Для чего нужен ssh для создания нового сайта на хостинге? - вопрос №1001510

Лучший ответ по мнению автора

для создания сайта вообще не нужен

тем более на веб хостинге его не будет

он нужен для управления сервером (Ваша виртуальная или выделенная машина с системой Linux) из командной строки. к разработке сайта ни какого отношения не имеет

это как телнет, только шифрованный (как cmd в винде, только издалека и шифрованный)

Secure Shell — «безопасная оболочка» - http://ru.wikipedia.org/wiki/SSH

ps уточнение — он служит для удаленного доступа к командной строке операционной системы. но к веб серверу уже не имеет отношения. по тому на обычном веб хостинге его не дадут в принципе

pps — если только файлы загружать. это максимум. но обычно это через вебпанель