Алименты - вопрос №100154

Здравствуйте, муж работает в такси в среднем заработная плата составляет в порядке 13 000… Бывший муж у судебных приставов доказывает что получает около 6 000. Как доказать свою что я говорю правду и как вообще должны расчитываться алименты в подобной ситуации? имею ли я право настаивать на прожиточном минимуме на ребенка?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Не совсем понятно, имеется ли сейчас решения суда об установлении размера алиментов? Если нет, то в данной ситуации, т.к. Ваш бывший муж, не желает их платить в нормальном размере, подайте на него в суд. Размер алиментов должен быть 25% от его заработка.

Если он оспаривает размер заработной платы, то судебные приставы должны запросить в фирме, в которой он работает, справку о его реальном заработке.

Удачи!