Республика Татарстан

Здравствуйте. у меня сложный случай. Летом 2013 годы я попал в аварию. ехал по левой полосе и вьехал в зад автомобилю Tayota Camry которая стояла на... - вопрос №1001645

развороте (этой машине было 2 месяца) т.е она новая. и все бы нечего вроде обычная авария. но за рулем была девушка. она испугавшись удара перепутав педали нажала не на тормоз а на газ! и с разворота она поехала и удалилась от места аварии на 54 метра, т.е. проехала встречную полосу далее по бордюрам столкнулась с деревом и еще одно дерево вырвано с корнем. после гаи и тд. но проходит 3 месяца и мне приходит повестка в суд Страховая компания пощитала более 80 % повреждений и выплачивает потерпевшей полную стоимость автомобиля (за вычетом годных остатков которые остались у потерпевшей)годные остатки были проданны за 600 тысяч(примерно) страховая выплатила 900 тысяч(примерно)теперь 300 тысяч разницы (за вычетом 120 тысяч которы покрывает осаго) страховая с меня просят регресс. В суде назначив экспертизу мы отбили переднюю часть автомобиля т.е. в ответе только за заднюю часть. Теперь страховая хочет взыскать еще и утс с меня 90 тысяч! вопрос: на сколько мне известно если они взыскивают с меня УТС то суммарная сумма превышат выплаты, это для них будет незаконным обогащением. Так ли Это? если так то как это подтвердить законным способом т.е. подтвердить статьей или еще чем то или выпиской из каких либо судебных дел. Вопрос №2. Поврежения задней части ( в которой я был виновен) были выявлены на осмотрах автомобиля. На первом осмотре(осмотр внешних повреждений) я присутствовал т.к. меня туда пригласили. А вот на втором осмотре где выявлялись внутренние повреждения меня не пригласили т.е. осмотр был проведен без моего участия. И многие повреждения выявленные на вторичном осмотре ( повреждения подвескии ходовых части тд) очень дорогостоящие! Возможно ли как то доказать законно с помощью статьи или как то еще что я не причастен ко внутренним повреждениям т.к. меня не вызывали на второй осмотр и я не давал согласие что эти повреждения возникли при столкновении. Заранее благодарен.Помогите пожалуйста

Ответы

Осмотр произведенный без Вас, произведен с нарушением закона, то есть полученный акт является доказательством, полученным с нарушением закона (ненадлежащим). По указанному мотиву Вы вправе ходатайствовать об исключении акта из списка доказательств по делу.