Тамбовская область

Здравствуйте у меня такая проблема пополнил счет через терминал на счет онлайн игры ошибся с вводом почты но он просил тел сотовый я его ввел окаунт... - вопрос №1001670

привязан в онлайн игре к тел сотовому платеж прошел но как оказываеться не мне авторы пишуть что возврат средств не возможет так как начислен на другой ник у меня есть чек об оплате подскажите как быть???? Заранее СПАСИБО!!!

Ответы

Buh

Если телефон был указан верно и идентификация осуществляется по номеру телефона, то оснований для способствования чьему-либо неосновательному обогащения (ст.1102 ГК РФ) у администрации сайта нет. Напишите им претензию, сославшись на незаконность их действий, в которой потребуйте либо перечислить указанную сумму на Ваш счет, либо вернуть деньги с указанием счета, на который такой возврат нужно сделать. К претензии приложите копию квитанции. Оснований для невозврата денег здесь нет. В случае отказа, обращайтесь в суд по месту Вашего жительства. Но для этого нужно обладать данными о местонахождении и наименовании ответчика — владельца этого сайта, некачественно оказывающего услугу по зачислению внесенных Вами средств на Ваш счет. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Добрый день, Алексей.

Вам необходимо написать заявление об ошибочном платежа на имя руководителя организации платежной системы. Как правило Вам должны вернуть деньги. Обычно платежные системы делают все возможное что бы не опорочить свои репутацию.