Развод - вопрос №100181

Добрый день, Мне 37 лет. Женат уже 12 лет, есть 2 маленьких детей. Все перевернулось 3года назад, когда я встретил женщину с которой дружили еще детьми. Сейчас она разведена, растит ребенка. Во многом полная противоположность жене. У нас закрутился роман, но длилось все не долго — узнала жена. В тот момент я и думать не мог о том чтобы уйти кней. Покаялся, пообещал жене все закончить. И некоторое время думал что все в прошлом. Но потом опять начал общаться с Олей. У нас не было секса, да и виделись за 3 года всего несколько раз. Просто писал ей в соц сетях, через смс. Со временем понял что не могу без нее. Чувства к жене ушли, и стало невыносимо жить в семье думая о другой. И вот уже второй месяц не живу с женой. Просто не могу поставить точку и решить как жить дальше. Ни туда, ни сюда. Не хочу оставлять детей, сам прошел через развод родителей в детствеи знаю что это такое. Но и вернуться к жене не знаю как, не чувствуя к ней ничего. Измучатся сам и измучил всех вокруг.

Ответы

Думаю, Вам поможет психолог, в рамках нескольких полноценных консультаций.

А вот священник один в таких случаях советует следующее: сорок дней пожить без новой и без жены. Самому. Одному. Через сорок дней в вас прорастет решение, возможно.

ПС Развод — это значит перестать быть мужем. С детьми вы не разводитесь и не становитесь бывшим папой. Все зависит от вашего поведения с детьми. Кроме того, на тонком уровне дети чуют уже сейчас, что между вами с женой не то чтото

Доброго вечера!

«У нас закрутился роман… У нас секса не было, да и виделись за три года всего несколько раз. Просто писал ей в соц сетях, через СМС...» Вы создали иллюзию, из-за которой разрушили семью, НУ ИЛИ ПОЧТИ РАЗРУШИЛИ, подумайте над этим, ведь иллюзия и реальность, вещи совершенно разные, порой диаметрально противоположные. Запутались, измучились, так обратитесь за помощью к психологу, думаю, Вам это будет полезно. Удачи. Ирина.

Здравствуйте. Полностью согласна с Ириной. Помочь разобраться в себе Вам поможет любой психолог при индивидуальных консультациях.

Подруга детства — это мечта, не столько о ней мечта, сколько о юности. Мечта всегда красивее реальности, пока реальностью сама не станет.

Решать только Вам, кто Вы больше, — опора в реальности любящих Вас или мечтатель, романтик.

Возможно и то, что Вы невольно пытаетесь теперь быть, как Ваш папа (может быть, в детстве Вы и переживали, но другой-то мужской модели, образца поведения перед глазами, у Вас нет). Вспомните, если общаетесь с ним, поговорите, как это у отца было, что он думает теперь.

Не обманывайте себя только, травма для Ваших детей будет. Дети любят не маму отдельно и отдельно папу, они любят родителей ВМЕСТЕ. Даже если родители холодноваты друг к другу. Только бы не ругались, только бы уважали друг друга.

Трудно стоять на обеих ногах ребёнку, когда одна тут, под ним, а другая — тоже надёжная и здоровая, но… почему-то стоит за дверью. Рано или поздно выберет одну из...