Херсон

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как правильно раскручивать сайт? Покупать ссылки на биржах - если да так какая самая лучшая? Или же заказывать автоматически регистрации к примеру на 1Ps? - вопрос №1001880

Лучший ответ по мнению автора

Раскручивать сайт можно двумя путями:

  1. Прямая покупка тематического трафика — так называемый арбитраж трафика
  2. Наращивание ссылочной массы для привлечение органического/поискового трафика по ключевым запросам.

Оба варианта имеют свои тонкости. Но поверьте — набирать ссылочную массу удовольствие очень недешевое. А заказывать прогон по автоматическим регистрациям не только не даст эффекта, но еще  и загонит сайт в **пу из-за санкций поисковых систем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Автоматические регистрации часто ведут к санкциям против сайта.

Ссылочная масса теперь не учитывается Яндексом по коммерческим тематикам (читаем блог Яндекса).

На позиции сайта в поисковиках влияет уникальность его контента и поведенческие факторы (читаем форумы seo-оптимизаторов и вебмастеров, например Серч).

Ну и, конечно, можно покупать трафик — например с Директа, Адвордза, медийной рекламы, из соц. сетей. Тут уже все зависит от вашей тематики — по одним тематикам лучше работают соц. сети, по другим — только поисковики. Не имея информации о вашем сайте и ЦА, тут уже ответить невозможно.