Поступление в ВУЗ в другом городе. - вопрос №100194

Доброго времени суток! На данный момент времени я учусь в 10 классе московской школы.По окончании 11 класса я планирую переехать в ТВерь и поступить в ТвГУ.Дело в том, что когда я буду выпускаться из школы, мне будет 17 лет.В связи с тем, что я буду несовершеннолетней, моя мама не хочет отпускать меня в другой город на учебу.Имею ли я правопереехать без ее ведома? Ведь я все-таки окончу школу и подразумеваю, что имею право выбрать ВУЗ в любой части РФ без какого-либо вмешательства моей матери.Потребуется ли при поступлении доверенность или согласие в письменном виде от ее лица? И имеет ли она право силой принуждения, с помощью соответствующих органов, вернуть меня обратно?
22.07.11
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Если Вы поступаете на бесплатно отделение, то по общему правилу не надо. Но Вы должны уточнить это в приёмной комиссии Вашего универа. Просто позвоните и спросите.

Вообще Ваша мама действительно имеет право вернуть Вас обратно с помощью органов, т.к. Вы ещё являетесь несовершенолетней, и у Вас ограничена дееспособность.

23.07.11

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store