Как найти смысл в жизни? - вопрос №1001988

Здравствуйте! Мне 35 лет, не замужем, но сожительствую с мужчиной уже 9 лет, детей нет.Впала в глубокую депрессию.Даже не знаю, как собраться с мыслями и что делать.Надоела так жить, хочу полноценную семью. Мой любимый человек не хочет на мне жениться, причину не объясняет.Когда начинаем об этом говорить, сразу нервничает, уходит.Детей не получается завести.Что-то никак не складывается у меня жизнь. С работы ушла, денег платили очень мало, да и то с большой задержкой, приходилось клянчить у работодателя, отношение было неуважительное.Сейчас сижу дома и не знаю в какую сферу пойти работать.Так от всего устала, повсюду один обман.Всю жизнь меня все критикуют, не понимают.Да, я очень тяжелый человек, но мне так хочется наконец-то найти себя в жизни.Квартиру мы снимаем, есть небольшая первоначальная возможность купить угол, но сама я не потяну.«Муж» не больно хочет.Может мне просто нужно уйти от него, но я не знаю как я переживу это.И жить так больше не могу.Что-делать, посоветуйте, пожалуйста?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера. Для начала нужно успокоится и понять, что эмоции плохой советчик в решение подобных вопросов. Вы спрашиваете «как найти смысл жизни?» — так он у вас уже есть, вы же сам отвечаете — «хочу полноценную семью». Это ваша цель, ваш смысл и путь к конкретным действиям. Неясность в отношениях с «мужем» могут быть из-за того, что он сам не уверен, то хочет создавать с вами семью или его устраивает нынешнее положение. Ведь если что-то случится, он просто соберет вещи и уйдет — никто никому ничего не должен. Стоит ли вам уходить от него, решать только вам. Если хотите что-то изменить в жизни, то, скорее всего, придется поменять и саму жизнь. Вы не знаете в какую сферу пойти работать — идите в любую, куда позовут и возьмут. Вы можете долго сидеть и гадать, куда бы пойти работать, вместо того чтобы уже что-то делать. Можно же работать и одновременно искать другие варианты. То, что вам не повезло с работодателем не причина не доверять всем будущим начальникам в частности и людям в целом. Всех обманывают, все зависит от того, как к этому относится тот или иной человек. Когда у вас появится финансовая независимость, вы точно решитесь купить «угол», уже без помощи «мужа», а это большой шаг к новой жизни. Начните хотя бы с этого и сами увидите, что жизнь начнет преобразовываться на глазах. С уважением.

Вам всего 35. Многие современные женщины после учёбы, работы к 40 годам только выходят замуж и начинают планировать дальнейшую жизнь и рождение ребёнка. Знаю такую пару: женщина выучилась в университете в 39, родили в 40(ему 52!)черз 3-4 года переехали в другой город. Ребёнок-чудо, умничка и красавица, талантов масса, заканчивает школу… Женщина хоть и соверешнно не красавица, но ухожена и аккуратна. Как Вам такая мотивация действий? Это я к тому, что если ваши отношения с гражданским мужем зашли в тупик. он ленивый.инертный, безинициативный, то всё можно исправить. Подумайте очень серьёзно, необходимо ли продолжать эти вялотекущие отношения. Попробуйте сделать в них паузу-так Вам будет легче понять скучаете ли Вы за ним или не можете нарадоваться свободной жизни и дыханию. Направьте усилия на поиск работы: возможно, это будут разные рабочие места, где-то с неполной занятостью, почасовые подработки, через Интернет. Используйте все возможности, пробуйте все приемлемые варианты-Вы обязательно себя найдёте, Вас ничто не держит, можете даже поменять место жительства. Займитесь так же своей внешностью, здоровьем, красотой, спортом. Вспомните.какой Вы были раньше, Вы такая же и сейчас: обаятельная, умная, самостоятельная, увлекающаяся, искренняя, весёлая.Это никуда не делось, просто  спряталось глубоко, благодаря тому, что рядом был мужчина, не сумевший оценить, поддержать Ваши качества. Ну разве что прибавилось жизненного опыта, так это ведь только на пользу. Начните жить с удовольствием, доставляйте его себе всеми возможными способами. Что способно принести радость в Вашу жизнь? Вот этим и занимайтесь. Тоесть направьте все усилия на себя, достижение успеха. И в Вашей жизни обязательно появятся новые люди, возможности, друзья и конечно же мужчины. Действуйте, двигайтесь, начните жить и всё наладится.Удачи.

Здравствуйте, Вера!

Видно, что вы потеряли себя. Что ни работа, ни отношения вас не радуют. Не можете понять, чего вы хотите. Такое встречается часто.  И мужчина ваш так себя ведет, потому что видит вашу растерянность.

Но, с одной стороны, видно, что вы хотите расстаться со старым и начать новую жизнь, а с другой — боитесь это сделать.

Страх перед неизвестным.

Но решать проблему необходимо, если вы не хотите потерять здоровье.

Есть разные способы.

Если вы верующая  христианка — обратитесь в церковь. Если вам нравится йога, медитация, займитесь этим.

Если вы любите читать — читайте книги по самознанию, психологии, духовному развитию.

Ну, а если вы любите смотреть на звездное небо, обращайтесь, я смогу вам помочь! Я астропсихолог, разговариваю со звездами.

Они не обманут!

Удачи вам!