судьба ли? - вопрос №100204

Селям алейкум. у меня был друг по переписке, с которым я общалась около полугода. он с рождения христианин, но недавно принявший Ислам. примерно через несколько месяцев после знакомства он признался мне, что с ним стали происходить странные вещи. он говорит, что стал чувствовать меня каким-то непонятным образом, как будто не своим телом, а третьим лицом. он на себе чувствовал моиреакции во время наших переписок, поначалу он не понимал, что с ним происходило, но потом стало ясно, что он чувствует именно меня: мои эмоции, боль, переживания, радости, огорчения — все он чувствовал на себе. мы объясняли это тем, что наши души — родственные, и хоть между нами тысячи км, наши души находятся вместе. я стала привыкать к этому, и очень радовалась, мы благодарили Аллаха за такую связь. через пару месяцев он сообщает мне, что стал не только чувствовать меня, но и видеть. ему стали появляться видения, которые сначала он принял за фантазии, но после того как он мне начал их рассказывать, я поняла, что он описывал правду из моей жизни. это что-то невероятное, я не могла в это поверить… эти видения стали появляться все чаще и бесконтрольно, то есть не по его воле… он сам плохо мог их объяснить, они были нечеткими, но со временем стали четче… они стали настолько частымИ, что он не мог понять, что из них будущее, настоящее, или прошлое… ему начяали появляться картинки нашего общего будущего. наша первая встреча, его встреча с моими родителямИ, наша свадьба, да много чего… я была в шоке, потому что он объяснял эти явления как видения будущего… но так как они шли не по его воле, он считал, что они от Аллаха… хотя до этого он всегда считал любые виды гаданий, предсказаний и тд большим грехом… в итоге у него самого развились эти способности. далее, он стал читать мои мысли. возможно, это были совпадения, но я в этом сомневаюсь, настолько четко он их прочитал… хотя мы общаемся на английском, а я думаю на русском… то есть тут что-то от Бога… как только у него появились эти способности, он рассказал о них его матери, и она сказала, что сама обладает этими способностями… у них в роду молдоване- цигане, возможно, это от них все… как нам понять причину этих способностей? а еще у меня вопрос насчет судьбы… вот мы с ним думали, что нам суждено быть вместе, мы находили тысячи знаков от Аллаха в подтверждение этому… оба делали Истихару намаз с положительным ответом от Аллаха насчет брака… но месяц назад мы расстались из-за того что я его предала совершив один ужасный поступок о котором он узнал из своих видений, то есть он утверждал что увидел это хотя я пыталась это скрыть… он не может меня простить и больше не хочет со мной общаться… я не могу понять, неужели своим поступком я изменила свою судьбу и сама испортила приготовленное нам общее будущее? либо, возможно ли что его видения- причина нашего разрыва?? помоги разобраться, пожалуйста

1 ответ

Ответы

                         Здравствуйте, уважаемая гостья!  Могу ответить на Ваш вопрос с точки зрения Священного Писания. Знаю, что многие мусульмане с большим уважением относятся к этой книге и эта книга действительна достойна нашего уважения, потому что вдохновлена нашим Создателем. В ней есть ответы на волнующие нас вопросы.

                          В Священном Писании, в Второзаконии 18:10-12 пишется: «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умерших. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога...» В другом месте Писания говорится, кто дает подобные способности человеку. В Деяниях 16:16 говорится: «Случилось так, что когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее». Далее пишется, что демон-гадатель был изгнан из нее, верными служителями Бога и девушка утратила эту способность гадать и предсказывать будущее. Таким образом, становится понятно, почему для Бога мерзко, когда человек этим занимается. Ведь он вступает в контакт с злыми духовными личностями, с врагами бога и людей. А это очень опасно.

                           Этим злым духовным личностям несложно вкладывать в ум информацию одному человеку о другом, о его прошлом, о его настоящем. Ведь демоны являются более интеллектуальными личностями и они могут знать все о каждом человеке. потому что наблюдают из невидимой сферы за людьми. Священное Писание нам раскрывает злые уловки Сатаны и демонов и их способы обманывать людей и вводить их в заблуждение. Наш небесный Отец дает нам всю нужную информацию через свое Слово, Священное Писание, а не через демонов. В 2 Тимофею 3:16, 17 пишется: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

                             В отношении судьбы, в Священном Писании говорится, что ее нет. Бог не предопределяет каждому человеку судьбу. Человек сам решает и делает выбор в отношении своих поступков, решений и того, как ему строить свою жизнь. В Священном Писании, в Второзаконии 30:19 Бог говорит своему народу: «Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство». Бог предложил им сделать правильный выбор, а это говорит о том, что человек сам решает, как ему поступать и от этого часто зависит, как сложится его жизнь. Если что-то осталось непонятым или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада ответить на них на основании Слова Бога.