Подскажите пожалуйста, почему болит копчик когда встаю. я не беременна, и ушибов никогда не было. (долго сижу на работе)? - вопрос №1002124

Лучший ответ по мнению автора

повода для беспокойства в данном случае нет. вероятнее всего имеет место перегрузка копчикового отдела. Причин может быть много: твердая поверхность стула, неправильная поза во время сидения в совокупности с конституциональными особенностями(худощавое телосложение) — все это могло способствовать излишнему  давлению, перегрузке и как следствие возникновению болей.  Устраните возможную причину и боли пройдут, кроме того советую устраивать небольшие перерывы при длительной работе, встаньте на минуту, разомнитесь, пройдитесь Это будет отличной профилактикой подобных неприятностей.