Хабаровский край

здравствуйте помогите пожалуйста в консультации! у меня в ванной комнате сделан дорогой ремонт до сих пор плачу кредит. соседи снизу заявили что им... - вопрос №1002338

течет с канализационной трубы с потолка, приходил мастер жкх и по моему отказу от замены этой трубы составила акт о том, что я отказываюсь пускать в свою квартиру и не разрешаю менять эту трубу. права ли я? квартира в собственности и я не хочу чтоб мой ремонт испортили. кто мне должен возмещать убытки за испорченый ремонт? на какие нормативные акты я могу ссылаться. Заранее благодарю.

Ответы

Наталья, но если честно, то ЖКХ права… канализационная труба относится к общему имуществу дома и в случае выхода ее из строя Управляющая компания обязана произвести замену или выполнить ремонт, а для этого собственник помещения где проходит данное оборудование обще домовое не имеет право препятствовать...

Вот кто именно обязан будет Вам возмещать ремонт в случае его нарушения, также спорный вопрос… Вы имеете право делать ремонт, но общедомовое оборужование должно быть доступно для возможности его замены без какого либо демонтажа....