Омская область

Здравствуйте, как можно узнать номер моей карты по моим паспортным данным, если нет возможности ни прийти в Сбербанк, ни позвонить? - вопрос №1002662

Ответы

ответ удалила, т.к. уже получила за правильный ответ отрицательную оценку. даю возможность другим экспертам работать с этим клиентом, возможно они дадут НУЖНЫЙ Елене ответ, а может и номер ее карты сразу напишут.

Если Вы, Елена, хотели получить ответ, кто и как может узнать номер Вашей карты по Вашим данным, то так и оформляйте вопрос, соответственно и получите другой ответ.Доступ к Вашей карте для снятия денег возможен только в случае, если другой человек знает ПИН-код для активации карты или он взломан компьютерным хулиганом, Вам нужно срочно заблокировать карту, прийти в банк и написать заявление. В результате Вам просто заменят карту или ПИН-код.

В Сбербанке есть возможность зарегистрировать обращение — как с их сайта, так и по телефону их горячей линии. Ответ на обращение они могут вам прислать на электронную почту, либо позвонить и зачитать вслух. Отвечают — от 3 до 15 дней в среднем. Для того, чтобы убедиться, что вы и есть их клиент, спрашивают паспортные данные, кодовое слово, обычно также просят назвать и номер карты. Обращение привязывается к мобильному телефону, на который отправляются смс о статусе работы над ним.

Если вы их убедите, что вам нужно узнать номер СВОЕЙ карты для того, чтобы отправить на нее деньги (например) — может, конечно, они и согласятся предоставить информацию, но с большой долей вероятности предложат для этого пройти в отделение. Также, вам придется объяснить, почему вы не можете посмотреть номер на самой карте.

Соответственно, если вы боитесь, что кто-то другой узнает номер вашей карты — для этого ему нужно знать ваше кодовое слово, доказать что он — это вы, объяснить, куда делась карта, а также объяснить, почему телефон, к которому привязано обращение, не соответствует телефону, который числится в ваших данных в банке. И все равно после этого банк может задать еще массу вопросов и в итоге отправить в отделение.