гиперактивность,астено невротические реакции - вопрос №1002884

здравствуйте.Моему ребенку 2 года и 9 месяцев(девочка, родилась недоношенной(по весу 2490) с задержкой развития).Ей поставили астено-невротические реакции и гиперактивность. ЭЭГ без потологий.По моим наблюдениям ребенок ходит во сне, перемены настроения, резкая обидчевость.Ей назначили капли нотта и пантогам 1/2т дозировкой250. В грудничковом возрасте она пила у меня пантогам в сиропе и стала очень пассивной и не двигалась даже (тогда нам сказали что это от данного препората)и мы оменили его. Скажите правельное ли назначение нам сделали, нужно ли принимать нотту и пантогам250, или можно попить сировчики типа Успакайки детской? Большое спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Анастасия! Однозначно, при таких нарушениях просто «сиропчики» не помогут. Если на ваш взгляд, ребенок плохо переносит пантогам, то сообщите об  этом лечашему врачу.Тогда он подберет другой препарат. Следуйте рекомендациям доктора, своевременно сообщая о переносимости лекарств вашим ребенком и все будет хорошо.