Оформление квартиры - вопрос №100290

Добрый день! Мы с мужем покупаем квартиру. У мужа есть ребенок от предыдущего брака. Каким образом лучше оформить квартиру, чтобы в будущем на нее не могла претендовать дочь от первого брака?

Ответы

Добрый день!

По-моему, единственным выходом будет, если после приобретения квартиры, муж напишет завещание, согласно которому квартира перейдёт в собственность Вам или Вашим детям.

Удачи!

Дочь будет пожизненно наследницей имущества или доли ее отца.

Вам придеться выбирать, или на Вас по договору дарения, или, по договору купли продажи,  тогда будет совместное имущество и естественно дочь, право на наследство.

С ув.А.Н.