Кемеровская область

У нас был суд я ответчик должна выплатить истцу большую сумму денег по решению суда, но у меня нету таких денег нет и я одна воспитываю двух не... - вопрос №1002986

совершеннолетних детей, работаю официально.Подскажите как мне сделать что бы эти деньги высчитывали из зарплаты и могут ли судебные приставы прийти и описать моё имущество (в арбитражный суд подавали ничего не помогло)

Ответы

Buh

При наличии имущества, могут обратить на него взыскание, а в случае недостаточности имущества, у судебных притавов ничего не останется, как обратить взыскание по исполнительному листу на Вашу заработную плату, но в пределах, ограниченных статьей 138 Трудового кодекса РФ. Однако необходимо иметь в виду, что не на всякое имущество может быть обращено взыскание. Перечень имущества,  на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, приведен в статье 446 ГПК РФ. Имущество, не подпадающее под данный перечень, лучше на время описи перенести к соседям или отвезти к родственникам. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Уважаемая Ольга! Для начала Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас долга, с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда. На время рассмотрения Вашего заявления исполнительные действия приостанавливаются. В заявлении можете указать, что имеете возможность ежемесячно платить не больше определенной суммы. В обосновании заявления о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда можете указать, в том числе, что имеете на иждивении несовершеннолетних детей. Думаю, что суд пойдет Вам навстречу.