Кемеровская область

У нас был суд я ответчик должна выплатить истцу большую сумму денег по решению суда, но у меня нету таких денег нет и я одна воспитываю двух не... - вопрос №1002986

совершеннолетних детей, работаю официально.Подскажите как мне сделать что бы эти деньги высчитывали из зарплаты и могут ли судебные приставы прийти и описать моё имущество (в арбитражный суд подавали ничего не помогло)

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца

При наличии имущества, могут обратить на него взыскание, а в случае недостаточности имущества, у судебных притавов ничего не останется, как обратить взыскание по исполнительному листу на Вашу заработную плату, но в пределах, ограниченных статьей 138 Трудового кодекса РФ. Однако необходимо иметь в виду, что не на всякое имущество может быть обращено взыскание. Перечень имущества,  на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, приведен в статье 446 ГПК РФ. Имущество, не подпадающее под данный перечень, лучше на время описи перенести к соседям или отвезти к родственникам. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

26.03.14

Уважаемая Ольга! Для начала Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас долга, с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда. На время рассмотрения Вашего заявления исполнительные действия приостанавливаются. В заявлении можете указать, что имеете возможность ежемесячно платить не больше определенной суммы. В обосновании заявления о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда можете указать, в том числе, что имеете на иждивении несовершеннолетних детей. Думаю, что суд пойдет Вам навстречу.

27.03.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store