Расходиться? - вопрос №1003032

Живу с парнем нес-ко месяцев (на моей территории). Сошлись быстро (спустя 2 мес.). Парень (28 лет) с прошлым (дети, бывшая сильная любовь). Меня очень тяготят семейные обязанности, думаю, потому, что не вижу «отдачи» + слова «люблю» он никогда не говорил — это меня и печалит. В сексе полное пренебрежение мной, в денежном плане скудно с его стороны. Есть нес-ко вещей, которые он для меня делает (отвозит на работу, таскает продукты, иногда пылесосит и помогает, если попрошу, но потом этим же и попрекает). Есть плюсы в нём и жизни с ним, но то, как он себя ведёт в быту заставляет меня задуматься о «расходе». Решиться не могу, что делать — не знаю...

Дополнение автора от 26.03.14 17:34:23

Может, это и не столь важно, но скажу, что я впервые влюбилась (или просто испытала сильные чувства). Я никогда не любила, любили меня, поэтому я не знаю, как это — не слышать признаний. Это меня смущает, хочется компенсации (хотя бы в помощи по дому). Возможно, в этом я не права, но если сказать иначе — я бы готова делать всё и сама, если буду чувствовать, что делаю это не зря, не в пустоту, что это ценят, что меня ценят и испытывают ко мне что-то. А так… Не слыша его «мнений» на счёт себя и совместной жизни, я не могу понять, в какую сторону иду, в какую сторону идут наши отношения...

Лучший ответ по мнению автора

Если ещё раз перечитаете письмо, то поймёте. что уже приняли решение. Жить вместе с любимым и любящим мужчиной-естественное желание для женщины. Любящие люди хотят быть вместе, ждут встречи.заботятся друг о друге и стараются сделать жизнь комфортнее, оберегают от невзгод вторую половину, стараются помочь. разговаривают, прикасаются чтобы выразить, отдать любовь и получить её же а так же  уверенность в сопричастности, значимости для человека.У любящей пары взаимосвязь во всех сферах: вместе обсуждаются проблемы, принимаются решения, эмоциональная и сексуальная гармония, общие интересы, взаимоподдержка, взаимопонимание, планы, семейные традиции… Что из  этих характеристик подходит вашей паре. Что вас сближает и радует в повседневной жизни?  Вы так же хорошо, счастливо чувствовали себя до встречи с ним? Спокойно обдумайте все вопросы и честно самой себе ответьте на них. Вы достойны быть рядом с сильным, уверенным в себе, любящим, нежным, заботливым, самодостаточным мужчиной, который заставит Вас чувствовать себя лучшей, а сердце наполненным любовью и радостью. Думайте, стройте свою жизнь в соответствии со своими желаниями, цените себя. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почему вы думаете что стоит сразу расходиться? Возможно все измениться. Может это временное расстройство. Давайте побеседуем на эту тему.

Здравствуйте, Диана. Похоже, Вы поспешили — и теперь стесняетесь себе в этом признаться. Вы сейчас описываете этого человека таким образом, что вполне подходит емкое русское определение ситуации — «не пришей кобыле хвост»! Если парень получил неоспоримые бонусы в виде халявной крыши над головой, домашней еды, доступного секса, чистого белья, то что получили Вы?

Здравствуйте, Диана!

Судя по вашему вопросу, видно, что вы подходите к вопросам любви и брака с прагматичных позиций.

Вы перечисляете, что ваш мужчина  делает и сетуете на то, что не делает. «Есть плюсы и минусы,,»  «не вижу отдачи..»

А скажите, как вы решились сойтись с мужчиной, который никогда не говорил вам «люблю»?

По всей видимости, то, что вы хотели, то и  получили!  И с его стороны — соответствующее отношение!  А сейчас не знаете,  как вам быть!

Вам необходимо коренным образом пересмотреть свои взгляды на любовь и брак. Нельзя рассматривать мужа только как работника по дому, добытчика и «тигра в постели».!

Почитайте книги по психологии, поработайте со специалистом.! Главное, начните с себя, полюбите себя, осознайте свои цели в жизни…!  Тогда и с мужчинами проблем не будет!

здравствуйте,

вы привыкли к одному языку любви признание похвала слова у него видимо язык отношений другой

попробуйте поговорить с ним что именно вы хотите получать от отношений это а вы в свою очередь пойдете навстречу узнаете что действительно нужно получать ему от вас наверно тоже не хватает импульсов как и вам  узнавайте и пробуйте.