Как бы поступили вы? - вопрос №100304

Не могу отпустить ситуацию с детства: по телефону позвонили с поликлиники и мне, маленькому ребенку сказали, что я больна гипатитом и кучу гадостей наговорили, чуть не умерла ревя. в итоге оказалось ошибкой. они не имели права так делать, а мама не пошла и не разобралась с ними. Я привыкла сейчас всегда око за око, без этого не могу жить спокойно,а вычислить их вряд ли удастся. Бывают ли какие-то методы возврата человеку гадости, чтобы наверняка? понимаю, что нужно бы забыть уже, но гложит жажда справедливости.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это легко: событие было притянуто вашим чувством (полученным по наследству) беззащитности. Именно поэтому вы выбрали этот принцип в качестве компенсации своей мнимой ущербности. Забывать не стоит — стоит отработать до полного понимания всей системы Закона Воплощения. Так вы не только избежите ненужных (пока нужных для обращения внимания) переживаний, но и научитесь извлекать пользу из негатива, который всего лишь навсего — недоузнанный позитив.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не жажда справедливости, это жажда мести...«Отпустите» ситуацию, вам самой станет легче… А «око за око»… ни к чему хорошему это не приведет..

Вы не допускаете мысль, что здесь могло сыграть роль ваше детское восприятие? И в этом случае, даже если допустить, что будет осуществлена попытка вернуть «гадость», это попросту ударит по вам же.

Выше был дан очень хороший совет — отпустите ситуацию, простите людей за возможный вред, причиненный вам вольно или невольно, добавите себе изрядный плюсик в карму, да и жить станет веселее:)

Если гложет жажда справедливости: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» РИМ. 12:19

В той ситуации важнее не то, что вам сказали, а то, почему вы так отреагировали, какую роль сыграла ваша мать. Проработка этих тем уберет из подсознания «ожог» от пережитых страхов и несправедливости по отношению к вам.

Здравствуйте. Научитесь прощать и отпускать. Тогда по жизни Вам идти будет гораздо легче.

Это жажда мести. А Вы простите их от чистого сердца и пожелайте удачи и здоровья. Да поставьте свечку о здравии. Пусть Господь сам покарает, если сочтет нужным.