Уважаемые господа, я хочу посоветоваться с вами по важному для меня личному вопросу.Я женат уже много лет. Живём мы хорошо, можно сказать дружно,... - вопрос №1003094

воспитываем двоих детей.Но есть один пункт, по которому мы не можем прийти к согласию-это вопрос о «свободе» мужчины в семье.Все мои доводы о том, что непродолжительный «отпуск» приведёт к обновлению семейных отношений, встречаются в штыки или жена заявляет, что она тогдатоже в «отпуск» уйдет.Были у нас приятели. Так там жена давно смирилась с постоянными походами мужа налево. «Не сточится», говорит она, зная, что никудаиз семьи он не уйдёт и (что самое главное) зарплату домой принесёт. Так когда я попытался привести их в пример, моя супруга порвала с нимивсе отношения. Но это так сказать предисловие. А теперь о проблеме. Особенность моей работы в том, что с понедельника по пятницу я работаю у заказчика вдалеке от дома. Рабочий день длится с 8 до 18. А что делать вечером? Можно гулять по городу (одному), можно смотреть телевизор или пойти в кино (одному), можно лечь спать в гостинице (опять-таки одному!). И так изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц. Последнее время я плохо сплю, что сказывается на моей работе, начальство уже высказало своё недовольство. Если меня уволят, тодругой я не найду, а семью содержать надо. Один мой коллега из нашей бригады эту проблему давно решил — познакомился с местной женщиной и завёл как-бы вторуюсемью. Он уже и в гостинице не ночует, приходит на работу выспавшийся и удовлетворённый во всех отношениях. Что делать? Последовать его примеру? Это будет скандал. Или скрывать от жены. Но мы привыкли всё рассказывать друг другу. Может бы подскажете? С уважением. Анатолий.

Лучший ответ по мнению автора

Ну Анатолий, Ну кто же женщине говорит такие вещи в самом деле, особенно такой ревнивой как Ваша… Ну какой женщине понравиться когда мужчина ей говорит: Дорогая я схожу налево, а ты пока приготовь борщ с пампушками, потому что когда я вернусь то буду очень голоденюююМужчине просто жизненно необходимо удовлетворять свои сексуальные потребности именно с женщиной, чтобы чувствовать себя психологически и физиологически здоровым. Никакая мастурбация, ни в каких количествах не заменит женщину. Потому-что во время секса происходит взаимный обмен энергиями. С кем же меняться энергией мастурбируя? Со своей собственной рукой...? То что Вы описываете скорее вопрос инстинкта самосохранения и выбора из двух зол меньшей. Если Вы будете и далее практиковать половое воздержание, то Ваше психологическое состояние все ухудшающееся приведет к потере работы с не предсказуемыми последствиями… Можно найти себе подругу, военно-полевую, что будет стабилизировать вашу психику. Но не нужно же ни одной не другой рассказывать о существовании подруги или жены…А можно сосредоточиться на поиске работы около дома, так чтобы Вы могли ночевать со своей женой и больше времени проводить со своей семьей…Фактом является то, что нужно активно действовать над разрешением проблемы. В противном случае возможны эмоциональные срывы, чрезмерное употребление алкоголя чтобы снять стресс и прочие деструктивные формы поведения…Выбирайте специалиста и проработайте альтернативные варианты поведения в этой ситуации…Удачи…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Забавное у Вас письмо, Анатолий! Здравствуйте! Вообще-то Вы сейчас пытаетесь найти — на кого бы переложить ответственность за свои поступки, которые Вы еще не совершали: жена эту ответственность категорически не разделяет. Я, признаюсь, — тоже отказываюсь! Так что решать все равно Вам. Осознаете ли Вы, какой выбор перед Вами стоит? Какие следствия Вас ожидают в том и другом случае? Есть ли еще другие варианты Вашего поведения? Что они могут принести в Вашу жизнь?

Думайте, взвешивайте, решайте. Попробуйте при этом обойтись без самообмана и быть честным с самим собой.

Если один коллега решил проблему таким путём-это его способ, выбор, его видение ситуации. Значит их взаимоотношения с женой не настолько открытые и искренние как в вашей. И почему это Вы решили, что чужая женщина-универсальное лекарство от проблем со сном? Вот в том, что она-средство создания семейных негараздов, «головной боли», наживания проблем на другие места, катализатор разводов, я согласна. Скорее всего  дело совсем и не в желании выспаться. Вы нуждаетесь во внимании, тепле, ласке, признании себя как мужчины, заботе, нежности, любви во всех её проявлениях. Это вполне естественно, свойственно каждому человеку, это его первейшие базовые потребности, неудовлетворённость которых как раз и влечёт за собой психологические и физиологические нарушения. Не нужно обвинять жену в её позиции по отношению к Вашей свободе(о её свободе, я так понимаю, речь даже не идёт… почему?). Ваш собственный образ жизни, график работы не позволяют ей быть рядом с Вами и дарить Вам все те эмоции и проявления, которые так нужны и ей тоже. Думаете она этого не хочет? Хорошо, что между вами доверие и взаимопонимание, но зачем же требовать от жены невозможного? Вы таким образом обижаете её.даёте понять, что она уже не интересна и не так желанна. Подумайте о том, что на создание семьи, очага, построение доверительных отношений уходят годы, разрушить это можно одним поступком. Сможете ли Вы потом создать заново что-то новое и прочное? Займитесь улучшением и преобразованием отношений с женой. Пусть она приезжает к Вам среди недели.Вы же не на другой планете. Рассмотрите возможность переезда-найти работу легче, чем хорошую жену.просто хорошо обдумайте варианты. Вам становится одиноко и лучше изменить ситуацию, найти приемлемый вариант видеться с семьёй, чем ждать и надеяться, что само как-нибудь рассосётся. Походы налево не решат проблему. Вы уже поняли. что Вас перестала устраивать такая жизнь, что нужно менять её. Обсудите с женой конструктивные способы решения проблемы, выход есть и вы его действительно найдёте. Удачи.

здравствуйте,

берегите то что имеете вашу семью и ваши хорошие отношения в семье и с женой.

Конечно не ставят так вопрос как вы сомневаетесь скопировать у других.

Измена это разрыв семьи устройство каких то новых, подмена семьи такие мысли говорят о том что вы человек менее ответственный за свою семью и меньше ее любите иначе бы мыслей соблазнов не возникало нельзя чуть чуть повеситься чуть по нарошку кого то завести в народе это всегда называлось однозначно как сами знаете.

Ищите работу ближе переводите к себе семью или жену.

Семья так потому и называется, что заменить ее нельзя и никто не пройдет ненужный посторонний в нее, если это не так плохая у вас семья, а трещин наделать можно всегда пронести без трещин попробуйте.

Удачи и ума своего не чужого мудрости

советуйтесь скажите все это своей жене наверно она уже знает что делать поплачьтесь крепче будут отношения но бывает что разлука как здесь хоть недолгая показывает как вам сейчас что семья у вас хорошая все вопросы с женой удачи .