Добрый день! Хочу поделиться с вами своими переживаниями. Живу с мужем 3 года, до этого 6 лет встречались. Мы с ним постоянно ругаемся. По мелочам и по-крупному. Он с характером и я тоже. - вопрос №1003110

А сейчас меня в нем напрягает абсолютно все. Как он разговаривает, как ведет себя, как обращается с ребенком (у нас дочь).О близости вообще молчу. у меня охота уже давным давно отпала. Проще говоря у меня вообще такой игнор, сама не знаю что со мною. Я сама по-натуре такой  человек, который не любит показывать свои чувства, я редко его обнимала, целовала, не пыталась быть рядом. за что он меня и отдергивал постоянно. Страшно говорить, конечно, но я думаю, что я его не люблю. А ведь у нас доча растет. Не знаю что с собой делать. Мне достаточно одного его промаха или не так сказанного слова, что я в нем разочаровываюсь и надолго. Никого другого у меня нет, и не собираюсь. Какое-то большое разочарование. Аж страшно жить становится если честно. Хочу его описать немного. Он у меня семейный, не пьет, в загулы не уходит, с друзьями не встречается без спроса, и меня никуда не отпускает. Семейный бюджет ведет тоже он. Вобщем нет дела, где бы он не замешан. Ругает меня, что мне ничего не надо. А как тут будешь вмешиваться во что-либо, когда он все равно делает все по-своему. Вот я и отпустила руки. Меня это ужасно бесит. Учит меня вечно как нужно жить.А еще нервишки шалят. Псих одним словом, тут же начинает орать дергаться все долбить. но быстро отходит. Мне безразлично его мнение обо мне, я даже ему говорю «Не обращай на меня внимание, не подходи ко мне.» Потому что, стоит нам сблизиться как мы обязательно поругаемся. Он меня любит, я это знаю. уверена на 100%, чего не могу сказать про себя. Я боюсь как бы эта вся ситуация не довела до развода, и боюсь и в то же время задумываюсь, а что меня ждет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Аида, вы правильно делаете, что беспокоитесь о сохранности семейный отношений -это дорого стоит, поэтому попробуйте сделать следующее:

*проанализируйте свои отношения с мужем и себя в них- это позволит вам выявить свои ошибки и не повторять их более.

*поднимите самооценку и освободитесь от своих страхов -это позволит вам стать смелее и уверенней в себе, что важно при переводе семейный отношений на качественно новый уровень.

*научитесь искусству женского компромисса- это позволит вам не допускать скандалов и ссор в семье и успокаивать мужа

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные- это позволит вам перевести ваши семейные отношения на качественно новом уровне. Идеи для этого подглядите здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит вам не драматизировать ситуацию, а начать решать её.

*освойте техники контроля за негативными эмоциями и техники релаксации- это позволит вам не только цивилизованно освобождаться от негативных эмоций (раздражения и т.д.), не допуская ссор, но и быстрее восстанавливаться нервной системе))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Отсутствие явного чувства любви — это конечно важно, но без этого можно жить вместе и радоваться жизни, если есть взаимопонимание и доверие. Иногда это даже важнее.

Поэтому не переживайте по поводу отсутствия явной любви.

Но вам стоит научиться чувствовать свои чувства и их выражать. Также вам необходимо обсудить и переосмыслить то, что напрягает вас в муже. Это можно сделать самой или с помощью психолога, последнее быстрее и эффективнее, но может стоить денег.

Чтобы научиться чувствовать свои эмоции и выражать их попробуйте заниматься эмоциональными делами. Запишитесь на пение или танцы. На танцы можете записаться вместе с мужем. И регулярно посещайте занятия. Также для умения чувствовать свои эмоции и выражать их полезно работать на даче в саду или в огороде.

Занятия танцами не только укрепят вас физически, но также дадут возможность самовыражения и помогут немного вам снять зажимы, которые мешают вам выражать свои эмоции.

Добра и счастья вам!

Решение в Вашей ситуации всё-таки прийдётся принять лично Вам, какое бы оно ни было (даже ниченго не менять тоже решение), в вопросе изменения лично Вашей жизненной позиции на мужа надеятся совершенно не стоит. А то, что менять её надо, Вы уже и сами понимаете. Пока Вы молоды(я имею в виду пока вам ещё не 89), всё можно начать сначала. И речь не идёт только о смене мужчины.  Начните жить в соответствии со своими планами, надеждами и желаниями, которые всё не хватало времени и энергии осуществить. Станьте относительно независимой. зарабатывайте деньги, чтобы ими распоряжаться. попробуйте работу с непролной занятостью, подработки, используйте Интернет ресурс Вы обязательно кому0 то нужны, просто ищите. Так Вы сможете распоряжаться своим временем и определённой суммой денег. Вам понравится. Уделите внимание своей внешности-небольшие физические нагрузки.уход, здоровье. Выходите в люди, встречайтесь с подругами, гуляйте по свежему воздуху, хотя бы иногда без дочери. Вам нужно найти себя, определиться со своими желаниями, раскрепоститься. ВЫ посмотрите тогда на мужа немного другим взглядом. он тоже не останется равнодушным, увидите. Только не выпрашивайте у него разрешения на все перечисленные действия, скажите о своих намерениях спокойно и уверенно, не реагируйте на его эмоциональный всплеск, он пройдёт. Донесите до него желание улучшить свою, а может быть таким образом и его жизнь. В беседах держитесь спокойно и уверенно. На него это подействует. Многие мужчины при реально серьёзных семейных ситуациях способны здраво оценить обстановку и скорректировать своё поведение. Действуйте, ничего не бойтесь, всё получится, начнёт меняться под ваш сценарий. удачи.

здравствуйте,

отсутствие или затухание любви как способ сохранения своего нервного спокойствия.

Поскольку по описанию ваш муж имеет непростой характер, взял лидерство в семье на себя по своему только желанию без вашего на то одобрения,

поскольку вы инициативны тоже, как я поняла.

В результате не умения учавствовать сообща в жизни вашей семьи вами обоими

вы оказались эмоционально зажаты им, а он постепенно переходит в вакуум отношений, получая от вас игнор и не желание его воспринимать, в результате чего еще больше нервничает и тем раздражает вас еще больше. т. е. как итог ваше поведение на негатив с его стороны было выбрано неправильно ситуация не выравнивается а усугубляется.

Вывод нужно менять свое поведение.

Видимо вы два решающих человека.

Остается выяснить кто в каких вопросах силен, что лучше удается и разделять свои сферы влияния, приучить друг друга выражать словесно, вербально уважение друг к другу и признание за правильно принятые решения и их исполнение, поскольку именно эта тема, как я поняла у вас проблемная( т. е. как вариант пассивности здесь ни у кого не наблюдается вы оба лидеры)

т. е. отношения скоро начнут пробуксовывать поскольку любые отношения тем и важны, что они живые и в результате вырабатывается положительная энергия пары в которой растет совместный ребенок.

видимо в сексе инициатива тоже его, что вас тоже  затмевает

решение тоже что на бытовом уровне

уступать чередовать

конечно не осуждать ни в коем случае

возможно каждый делает все не так нужно разучивать и узнавать совместные действия