Свердловская область

Здравствуйте,подскажите как быть в моей ситуации.Мой муж военнослужащий,в 2011 году взял потребительский кредит в г.Юрга,в данный момент служит в... - вопрос №1003130

г.Екатеринбурге.Хотели досрочно погасить кредит досрочно в сбербанке, перевели средства на счет.Но как оказалось закрыть счет не возможно без личного присутствия моего мужа в банке г.Юрга.Чтобы быть там ему, нужно отпрашиваться у начальства, брать билет на поезд, расходы на билет туда и обратно около 7-8 тыс.терять время, что же нам делать? Почему же нельзя решить вопрос факсом или почтой.

Ответы

Buh

Требование личного присутствия в другом городе незаконно. Обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка, где оставьте заявление на одностороннее расторжение кредитного договора и закрытие счета в связи с погашением кредита (это одно юр.лицо, и Вы вправе предъявлять свои требования любому его филиалу). Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа фиксируйте его на видео в присутствии двух свидетелей, а заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением отметки почтовым работником на Вашей  копии заявления, а по результатам видеозаписи оформите акт о произведении видеозаписи за Вашей подписью и подписью двух свидетелей, составленным в произвольной форме с указанием места и времени событий, зафиксированных в нем.

В суде в случае предъявления к Вам претензий указанные действия будут доказательством Вашего волеизъявления.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.