Проблемы с родителями... - вопрос №1003184

Мне 16, скоро будет 17… Вечные проблемы с родителями… с мамой часто ссорюсь, правда мы быстро миримся, а вот с папой большая проблема...
Мы очень похожи с ним и мы много ссоримся… он инициатор всех ссор, не может разговаривать спокойно, сразу начинает сильно орать. Мама ко всему спокойно относится, и я её слышу, т.е. я делаю так, как она сказала. Но с папой всё получается наоборот, сижу под замком уже больше недели… представьте в 17 лет, на улице весна (причем последняя весна без забот, через год экзамены). Я не знаю, что ему надо… я учусь хорошо, у меня аттестат с 4 по химии, остальные 5, не курю, не пью, но он же везде найдёт проблему, оказывается они должны знать кто мои друзья, с кем я дружу, в дом мне их не приводить, а вот как то надо так сделать, чтобы они знали кто… правда он знает парочку, НО ИМ ЖЕ НАДО ВСЕХ. Меня бесит это… все мои подруги гуляют до 12, и до 2 иногда, а мне в 10 дома надо быть… мама меня понимает, но папа главнее же, и мама его слушается… иногда поддерживает его, а не меня, а если ему слово против сказать, то сразу (как я сказала выше)  орать начинает. Вот мама и не говорит ничего, скандала не хочет… Вот я пришла в 22:07 дома такой скандал, из-за этого и сижу теперь дома… хочу уйти из дома… не важно куда… даже в детдом соглашусь, лишь бы не жить с ним… даже из жизни уйти хотела, но маму жалко… у нас очень теплые с ней отношения, даже не представляю, что с ней будет после этого… Разговоры не помогают, начинает орать сразу… помогите пожалуйста, я в отчаянии.. 

Ответы

Добрый день. Варя, эксперты нашего сайта не имеют право отвечать несовершеннолетним посетителям. Вам стоит позвонить по бесплатному телефону доверия для подростка 8-800-2000-122.  Вам обязательно помогут. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

26.03.14

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store