Проблемы с родителями... - вопрос №1003184

Мне 16, скоро будет 17… Вечные проблемы с родителями… с мамой часто ссорюсь, правда мы быстро миримся, а вот с папой большая проблема...
Мы очень похожи с ним и мы много ссоримся… он инициатор всех ссор, не может разговаривать спокойно, сразу начинает сильно орать. Мама ко всему спокойно относится, и я её слышу, т.е. я делаю так, как она сказала. Но с папой всё получается наоборот, сижу под замком уже больше недели… представьте в 17 лет, на улице весна (причем последняя весна без забот, через год экзамены). Я не знаю, что ему надо… я учусь хорошо, у меня аттестат с 4 по химии, остальные 5, не курю, не пью, но он же везде найдёт проблему, оказывается они должны знать кто мои друзья, с кем я дружу, в дом мне их не приводить, а вот как то надо так сделать, чтобы они знали кто… правда он знает парочку, НО ИМ ЖЕ НАДО ВСЕХ. Меня бесит это… все мои подруги гуляют до 12, и до 2 иногда, а мне в 10 дома надо быть… мама меня понимает, но папа главнее же, и мама его слушается… иногда поддерживает его, а не меня, а если ему слово против сказать, то сразу (как я сказала выше)  орать начинает. Вот мама и не говорит ничего, скандала не хочет… Вот я пришла в 22:07 дома такой скандал, из-за этого и сижу теперь дома… хочу уйти из дома… не важно куда… даже в детдом соглашусь, лишь бы не жить с ним… даже из жизни уйти хотела, но маму жалко… у нас очень теплые с ней отношения, даже не представляю, что с ней будет после этого… Разговоры не помогают, начинает орать сразу… помогите пожалуйста, я в отчаянии..

Ответы

Добрый день. Варя, эксперты нашего сайта не имеют право отвечать несовершеннолетним посетителям. Вам стоит позвонить по бесплатному телефону доверия для подростка 8-800-2000-122.  Вам обязательно помогут.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Шендерова Елена