Москва

Свидетельство о рождении для ребенка - вопрос №1003294

Добрый день.
Состояла в браке, но с мужем не проживала. Нас развели официально в марте этого года. Однако, я узнала, что беременна (не от официального мужа). Получается, что к моменту рождения ребенка не пройдет еще 300 дней после развода. Я не хочу, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка был указан бывший муж, т.к. он не является его отцом. Изменил ли новый брак сложившуюся ситуацию. Т.е. если я сейчас распишусь с биологическим отцом ребенка, то по закону он будет вписан в свидетельство о рождении как отец, или бывший муж, на основании того, что после развода прошло менее 300 дней?

Лучший ответ по мнению автора

Поступите проще, поменяйте паспорт. В новом паспорте не будет сведений о брачных отношениях с бывшим мужем. Если после этого не заключите брак с отцом ребенка, он должен будет в загсе написать заявление о признании отцовства, таким образом в свидетельстве о рождении будет обозначен он.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В Свидетельстве о рождении будет указан бывший муж. Для изменения записи и выдачи нового свидетельства о рождении Вам придётся оспаривать отцовство в судебном порядке.