Доброго времени суток . Прохожу медосмотр на работу , и остался последний анализ это " Осмотр и заключение гинеколога +мазок на онкоцитологию ,... - вопрос №1003392

миклофлору, но дело в том что я девственница имеет ли право гинеколог брать данные анализы ?

Ответы

Здравствуйте, Анна! Мазок на онкоцитологию не берется у девочек и девушек-девственниц.Только проводится осмотр гинеколога через прямую кишку и взятие мазка на флору.Если потребуется дополнительное обследование, то врач назначит узи.

Можете не переживать и не волноваться по этому поводу.Только обязательно предупредите врача об этом.