Вероятность беременности при марвелоне. Менструации не пришли! - вопрос №100343

Здравствуйте! Мне 16 лет. Мой цикл 28 дней. Сегодня( в субботу, 23.07)должны были начаться менструации. но вчера при половом акте порвался презерватив. Спустя 28 часов я приняла 4 таблетки марвелона (выходные, для консультации к гинекологу я попасть не смогла). Менструации не начались. Может ли это означать беременность? Или это от принятого марвелона?
Сегодня утром я измеряла базальную температуру,(все по правилам, невставая с кровати) она была 36.7. Вечером же она поднялась до 37.5.Это просто из-за не правильного измерения, или повод для паники? через сколько дней после зачатия базальная температура повышается?
Каков ли риск беременности?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой на фоне неправильного приема большой дозы препарата. Срочно обратитесь к врачу-гинекологу и сдайте анализы, в том числе, и на гормональный фон!