Здравствуйте! Разъясните пожалуйста объективно что такое гомосексуализм, опасен ли он и почему нельзя запретить союзы между этими людьми? Чем это чревато? Заразно ли это и врожденно ли это? - вопрос №1003477

Почему этим вопросом манипулируют на политическом уровне? Не раздута ли умышленно тема гомосексуализма? И такой вопрос: нужно ли поддерживать гомосексуалов? ведь их избивают, унижают и даже убивают..

Ответы

Это понятие означает половое влечение  индивида к особям своего  пола и сексуальные связи  между ними. По остальным характеристикам, кроме направленности либидо(энергии сексуального влечения), гомосексуалисты ничем не отличаются от других людей. Это доказано мнгочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены общественным мнением и необходимостью скрыватьс свою особенность. Опасность заключаетс в пердаче заболеваний при отсутствии надлежащих мер безопасности, так же, как и в гетеросексуальных парах. Негативный момент  таких отношений заключается в их осуждении в большинстве стран, преследовании. Им трудно найти партнёра, выразить свои желания. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования, в разных теориях возникновение его объясняется нарушениями в развитии плода, гормональных сбоя, воспитательными воздействиями родителей(средой, в которой растёт ребёнок). Сейчас множество учёных склоняются к тому, что гомосексуализм-специфический стиль жизни. Действенных способов предотвращения не существует. Зротические предпочтения большинства людей- не плод сознательного выбора.Выбор объекта влечения происходит бессознательно. Преследовать таких людей бессмысленно и жестоко. Это явление нашей действительности, поэтому оно становится иногда предметом манипуляций. В цивилизованном обществе этот вопрос уже давно не стоит так остро.

Добрый вечер, Лев!

1.Гомосексуализм  - это когда человека в сексуальном плане привлекают только представители его же пола.

2. Он не опасен сам по себе, гомосексуалисты опасны не более, чем любые другие люди.

3. Чем это чревато — не совсем понятный вопрос, чревато для кого? Для вас, для гомосексуалистов, для общества? В любом случае он был испокон веков, только вот отношение в обществе  к нему  было разным.

4.Официально он уже сейчас  не считается болезнью, а потому не заразен.

5. Врожденно ли это, есть множество теорий, среди которых и те, которые считают, что это врожденное (наличие или отсутствие определенных хромосом).

6. Этим вопросом манипулируют на политическом уровне, потому что  проще всего разжечь конфликт между людьми,  используя языковые, расовые, сексуальные и другие различия. Так проще всего настроить людей друг против друга, и сделать их «оружием» в своих руках, используя в своих целях и навязывая стереотипы.

7. Раздута умышленно. И религией и обществом в целом. (мое мнение)

8. Нужно ли поддерживать — это выбор каждого человека, если вы чувствуете такую необходимость и сами видите, что хорошего человека обижают только за то, что его влечет к своему полу (в чем он не виноват), то можете его защитить, а можете и не защищать. Наши жизненные позиции мы должны выбирать сами. Точнее сказать — это наша внутренняя мораль, совесть, и каждого там свой барометр.

Всего вам доброго!