Здравствуйте! Разъясните пожалуйста объективно что такое гомосексуализм, опасен ли он и почему нельзя запретить союзы между этими людьми? Чем это чревато? Заразно ли это и врожденно ли это? - вопрос №1003477

Почему этим вопросом манипулируют на политическом уровне? Не раздута ли умышленно тема гомосексуализма? И такой вопрос: нужно ли поддерживать гомосексуалов? ведь их избивают, унижают и даже убивают..

Ответы

Это понятие означает половое влечение  индивида к особям своего  пола и сексуальные связи  между ними. По остальным характеристикам, кроме направленности либидо(энергии сексуального влечения), гомосексуалисты ничем не отличаются от других людей. Это доказано мнгочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены общественным мнением и необходимостью скрыватьс свою особенность. Опасность заключаетс в пердаче заболеваний при отсутствии надлежащих мер безопасности, так же, как и в гетеросексуальных парах. Негативный момент  таких отношений заключается в их осуждении в большинстве стран, преследовании. Им трудно найти партнёра, выразить свои желания. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования, в разных теориях возникновение его объясняется нарушениями в развитии плода, гормональных сбоя, воспитательными воздействиями родителей(средой, в которой растёт ребёнок). Сейчас множество учёных склоняются к тому, что гомосексуализм-специфический стиль жизни. Действенных способов предотвращения не существует. Зротические предпочтения большинства людей- не плод сознательного выбора.Выбор объекта влечения происходит бессознательно. Преследовать таких людей бессмысленно и жестоко. Это явление нашей действительности, поэтому оно становится иногда предметом манипуляций. В цивилизованном обществе этот вопрос уже давно не стоит так остро.  

26.03.14

Добрый вечер, Лев!

1.Гомосексуализм  - это когда человека в сексуальном плане привлекают только представители его же пола.

2. Он не опасен сам по себе, гомосексуалисты опасны не более, чем любые другие люди.

3. Чем это чревато — не совсем понятный вопрос, чревато для кого? Для вас, для гомосексуалистов, для общества? В любом случае он был испокон веков, только вот отношение в обществе  к нему  было разным. 

4.Официально он уже сейчас  не считается болезнью, а потому не заразен. 

5. Врожденно ли это, есть множество теорий, среди которых и те, которые считают, что это врожденное (наличие или отсутствие определенных хромосом). 

6. Этим вопросом манипулируют на политическом уровне, потому что  проще всего разжечь конфликт между людьми,  используя языковые, расовые, сексуальные и другие различия. Так проще всего настроить людей друг против друга, и сделать их «оружием» в своих руках, используя в своих целях и навязывая стереотипы. 

7. Раздута умышленно. И религией и обществом в целом. (мое мнение)

8. Нужно ли поддерживать — это выбор каждого человека, если вы чувствуете такую необходимость и сами видите, что хорошего человека обижают только за то, что его влечет к своему полу (в чем он не виноват), то можете его защитить, а можете и не защищать. Наши жизненные позиции мы должны выбирать сами. Точнее сказать — это наша внутренняя мораль, совесть, и каждого там свой барометр. 

Всего вам доброго!

27.03.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store