как поступить? - вопрос №1003496

добрый день. купили телефон по акции. в комплекте была сим-карта. условия акции — телефон 990 руб. + 2000 руб. на счет сим-карты. телефон оказался с браком, неисправен сенсор (работал через раз). мы вернули телефон в течении 14 дней с требованием обменять на такой же телефон. экспертиза прошла успешно… нам позвонили и сказали что мы можем прийти забрать телефон. когда мы пришли, нам ответили что мы можем выбрать любой телефон на данную сумму. но по документам сам телефон стоит 990 руб. что можно выбрать на такую сумму???? мы покупали сенсерный андроид а в итоге нам предлагают «дешевую пиликалку». когда мы сказали что ранее это не было обговорено и что нам нужен телефон этой же модели, они отказали, ссылаясь на то, что телефон был в комплекте с сим-картой и по отдельности они не могут его дать. как вариант они предложили забрать наш отремонтированный. но мы не хотим отремонтированный и не хотим возврата денег. нам нужен новый телефон той марки, которую мы купили.имеют ли они право нам отказать?

Ответы

Здравствуйте. Поскольку это была акция, возможно, в магазине уже нет подходящих вам телефонов этой же модели и по акционной цене. Т к вам не отказывают в возврате денег или обмене на аналогичный по стоимости товар, ваши права не нарушают.

Почему не хотите пользоваться своим отремонтированным телефоном? В некоторых случаях это даже лучше, т к бывает, что партия товара поставляется с серийным браком, и при обмене вам снова может попасться телефон с бракованным сенсором.

Другое дело, если ваш аппарат признали не ремонтопригодным. Тогда только обмен или возврат, но обмен может быть на любой товар за уплаченную вами сумму, а не только на телефон.

А они вам не отказывают и ничего не нарушают в данном случае.