Как ослабить влюбчивость?(описание внутри) - вопрос №1003674

Здравствуйте! Попытаюсь вкратце описать ситуацию, которая меня беспокоит. Я парень, мне 22 года; учусь в университете на первом курсе магистратуры, работаю системным администратором. Снимаю квартиру с знакомым парнем. Дело в том, что я очень влюбчив, и это причиняет мне очень много беспокойства, я сильно переживаю по этому поводу. Буквально пару дней назад, я приехал к моим знакомым, где встретил мою бывшую одноклассницу. Мы пообщались, я уехал и понял, что я снова влюбился. Теперь я просто сижу, у меня щемит сердце, я каждую минуту проверяю личные сообщения, чтобы посмотреть, не написала ли она мне. Через пару недель, скорее всего, это пройдет. Однако, вскоре повторится. Есть ли какие-либо рекомендации по исправлению этого? Спасибо

Ответы

Антон, я думаю,  сильно переживать по этому поводу не стоит! 

Любить, влюбляться — это же прекрасно!  Хуже было бы, если бы вы устанавливали отношения без любви! 

А так, сколько девушек вы осчастливили!   У вас очень доброе сердце!  И переживать не надо! 

Оставайтесь таким, как есть!   

Просто не привязываейтесь сильно к тем, в кого вы влюбляетесь! Дарите им радость, всю широту своей души! 

Рано или поздно вы встретите ту единственную, котрой и подарите всю свою любовь! 

Счастья вам! 

26.03.14

Антон!

Я думаю, что не сама влюбчивость вам мешает, а отношение к ней. Ведь это так прекрасно влюбляться, мне кажется это совершенно естественно, можно влюбляться не только в людей, но и в закаты, небо, картины, книги. Без этого жизнь теряет свои краски. Это вдохновляет, заставляет чувствовать жизнь. 

А вот то, что вам приносит «много беспокойства», это то, что вы проецируете на каждую свою влюбленность слишком много нереальных надежд, желаний, мыслей, мечт. Относитесь к этому проще. Влюбленностей может быть много, но это не значит, что за каждую нужно цепляться. Можно увидеть девушку, влюбиться на миг, и тут же забыть, отпустив, просто позволить себе испытать эти приятные чувства, как от взгялда на красивый цветок, не начиная дальше мыслями раздувать из этого личную историю. А вот любовь, это совсем другое, вы когда полюбите, вы это почувствуете, это не пройдет так быстро. Так что пока просто наслаждайтесь, ведь с возрастом влюбляться станет все сложней. 

Влюбчивость то ослабить можно, для этого нужно больше здравого рассудка подключать. Смотреть насколько ваши чувства реальны, объективны, может быть ли у них продолжение, и готовы ли вы делать для этого реальные поступки. Еще можно пойти с тренажерный зал, там много заниматься так, чтоб энергии на влюбленность просто не оставалось, или увлечься  философией :)  Но вам выбирать. Влюбленность ведь, как и все в жизни, имеет не только плюсы, но и минусы. Как раз минус ее в том, что мы теряем покой. Но именно потому она так привлекательна! Ведь нам становится скучно, когда ее нет. 

27.03.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Иван Алексеевич -

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store