Как ослабить влюбчивость?(описание внутри) - вопрос №1003674

Здравствуйте! Попытаюсь вкратце описать ситуацию, которая меня беспокоит. Я парень, мне 22 года; учусь в университете на первом курсе магистратуры, работаю системным администратором. Снимаю квартиру с знакомым парнем. Дело в том, что я очень влюбчив, и это причиняет мне очень много беспокойства, я сильно переживаю по этому поводу. Буквально пару дней назад, я приехал к моим знакомым, где встретил мою бывшую одноклассницу. Мы пообщались, я уехал и понял, что я снова влюбился. Теперь я просто сижу, у меня щемит сердце, я каждую минуту проверяю личные сообщения, чтобы посмотреть, не написала ли она мне. Через пару недель, скорее всего, это пройдет. Однако, вскоре повторится. Есть ли какие-либо рекомендации по исправлению этого? Спасибо

Ответы

Антон, я думаю,  сильно переживать по этому поводу не стоит!

Любить, влюбляться — это же прекрасно!  Хуже было бы, если бы вы устанавливали отношения без любви!

А так, сколько девушек вы осчастливили!   У вас очень доброе сердце!  И переживать не надо!

Оставайтесь таким, как есть!

Просто не привязываейтесь сильно к тем, в кого вы влюбляетесь! Дарите им радость, всю широту своей души!

Рано или поздно вы встретите ту единственную, котрой и подарите всю свою любовь!

Счастья вам!

Антон!

Я думаю, что не сама влюбчивость вам мешает, а отношение к ней. Ведь это так прекрасно влюбляться, мне кажется это совершенно естественно, можно влюбляться не только в людей, но и в закаты, небо, картины, книги. Без этого жизнь теряет свои краски. Это вдохновляет, заставляет чувствовать жизнь.

А вот то, что вам приносит «много беспокойства», это то, что вы проецируете на каждую свою влюбленность слишком много нереальных надежд, желаний, мыслей, мечт. Относитесь к этому проще. Влюбленностей может быть много, но это не значит, что за каждую нужно цепляться. Можно увидеть девушку, влюбиться на миг, и тут же забыть, отпустив, просто позволить себе испытать эти приятные чувства, как от взгялда на красивый цветок, не начиная дальше мыслями раздувать из этого личную историю. А вот любовь, это совсем другое, вы когда полюбите, вы это почувствуете, это не пройдет так быстро. Так что пока просто наслаждайтесь, ведь с возрастом влюбляться станет все сложней.

Влюбчивость то ослабить можно, для этого нужно больше здравого рассудка подключать. Смотреть насколько ваши чувства реальны, объективны, может быть ли у них продолжение, и готовы ли вы делать для этого реальные поступки. Еще можно пойти с тренажерный зал, там много заниматься так, чтоб энергии на влюбленность просто не оставалось, или увлечься  философией :)  Но вам выбирать. Влюбленность ведь, как и все в жизни, имеет не только плюсы, но и минусы. Как раз минус ее в том, что мы теряем покой. Но именно потому она так привлекательна! Ведь нам становится скучно, когда ее нет.