Ивановская область

За чей счет проводится ремонт крыши многоквартирного дома? - вопрос №1003829

Доброго времени суток. Встал вопрос о ремонте крыши многоквартирного дома, управляющая компания предлагает жильцам оплатить его самостоятельно. Ни информации о тендере, который якобы уже состоялся (сумма 1373000 руб.) ни актов о необходимости ремонта предоставлено на всеобщее обозрение не было. Должны-ли жильцы оплачивать эти расходы или графа «содержание жилья» включает в себя эти расходы?

Ответы

Здравствуйте, Павел.

Исходя из суммы, здесь «попахивает» капитальным ремонтом, а не содержанием жилья, а порядок принятия решения о его производстве совсем другой.

Я бы рекомендовал вам обратиться с заявлением в прокуратуру, но не с обвиняющим УК заявлением, а с требованием проверить законность ее действий.

Так вы, хотя бы, сможете получить доступ к документам УК, которые они предоставят прокурору в материалы проверки. Иначе можете их не получить.

Ну, и исходя из компании проходящей в правоохранительных органов по борьбе со злоупотреблениями УК при расходовании средств жильцов, ваше заявление может принести вам весьма неожиданный результат :)

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.
 

27.03.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store