Неожиданное поведение матери - вопрос №100391

Добрый день. Меня зовут Веньямин, в этом году я пойду учиться в 8ой класс. Но это не так важно, сейчас меня тревожат перемены в моей жизни, т.е последние события. Меня немножко тревожит поведение моей мамы, подробнее: Мы с отцом часто ходим на выставки, он знакомит меня с его работой, одним словом — саморазвиваюсь, читаю книги и т.д. так вот, моямать последнее время своя — не своя. Когда мы с ней остаемся одни, она часто трогает меня за попу, пытается раздеть до гола и т.д, просит меня сделать ей массаж и снимает трусы. Папе я ничего не говорю, даже не знаю, кто мне может помочь.

Ответы

Здравствуйте, Веньямин. Поведение мамы действительно странное, если все именно так, как Вы пишете. но в формате форума такие вопросы не решаются. Возможно, ваша мама больна, ведь раньше этого не было. Возможно их жизнь с папой не совсем такая, как ей бы хотелось.  Попробуйте в следующий раз твердо сказать маме, что вам не нравится, когда она себя так ведет. И Вы будете вынуждены рассказать все отцу или обратиться в полицию. Возможно это ее остановит.

Я Вам не верю!

Вы даже имя своё пишите неправильно!

Не засоряйте форум!

Здравствуйте!

такое поведение со стороны матери совершенно недопустимо, мне кажется, вам стоит поговорить с ней, а если не подействует, то пригрозить, что скажете отцу, если и это не поможет, то сказать придется, оставлять все как есть не стоит!

Мелена, у этого имени много интерпретаций, так что, это не показатель.

Доброго Вам утра, Веньямин!

Вам необходимо рассказать отцу о том, что Вас тревожит, если мама не прекратит своих неадекватных действий по отношению к Вам. Надеюсь, Вы понимаете всю ответственность за свои слова и не станете ничего сочинять и придумывать против мамы, говорить можно только правду, но и замалчивать такое поведение мамы тоже нельзя. Ирина.

Веньямин, есть два решения проблемы: или мама делает то, что Вас пугает, и Вы тогда просто ей говорите, что Вы вне игры. Или Вас волнует что-то, что связано с мамой, от чего Вы самостоятельно освободиться не в силах. Но в последнем случае разговор может быть только продолжен в чате тет-а-тет или на очной консультации. Выбирайте себе специалиста.