Здравствуйте, мне нужна помощь. Я уезжаю на пол года в другую страну на работу, парень остается на Украине, как за это время сохранить наши отношения? Парень мне очень дорог. Помогите пожалуйста. - вопрос №1003938

4 ответа

Ответы

Расстояние способно повлиять негативно не на каждые взаимоотношения. Любящие люди  и на расстоянии сохраняют чувства. Почему Вы так переживаете, что за 6 месяце всё закончится и отношения не сохранятся. При современных технологиях Вы можете созваниваться и видеть друг друга на экране хоть каждый день. Если эта страна не в противоположной части земного шара. может Вы увидитесь несколько раз за эти полгода. кто то из вас  приедет к другому в гости. Важно как Вы расстанетесь, какие чувства испытываете друг к другу. Если привязанность сильна, то она не может так быстро раствориться.  Есть только вот какой момент: Вы уедете, поменяете место жительства, работу, соответственно у вас появится новый круг общения, интересы, встречи с людьми. И может произойти так, что на многие вещи именно Вы начнёте смотреть по другому, в том числе и на Ваши отношения. Спрогнозировать заранее сложно. При этом Ваш парень будет жить в более привычном окружении и ритме. Вы поняли мою мысль. Можете на всякий случай предложить парню поехать вместе с Вами, таким образом решив проблему расставания. В любом случае работа Вам нужна, едьте, приобретайте профессиональный опыт и через полгода Вы уже не вспомните о том, какие сомнения вас мучали. Удачи Вам во всём.

Вы дали очень мало информации. Из того, что вы написали можно дать только один совет — поменяйте установку. Почему вы сразу так вопрос ставите, что отношения обязательно разрушаться, это совсем не обязательно. Откуда у вас эти мысли, что за ними стоит. В этом было бы не плохо разобраться до отъезда, чтобы не было причин для лишних опасений. Но от вас, вашей самооценки, вашего доверия к парню, уверенности в себе и отношения к ситуации очень многое зависит.  Ну а на сто процентов никогда и никто не застрахован от того, что отношения могут закончится рано или поздно, и не всегда для этого нужно куда-то уезжать. Просто так случается в жизни, и, к сожалению, не все зависит только от нас.

Обращайтесь, если захотите поработать со своими страхами.

Всего вам доброго!

Для сохранения отношений на расстоянии необходимо желание обоих партнеров.

Если один из вас вдруг устанет от такого варианта, то тут уже ничего не придумаешь.

Добрый день, Дарья. Это действительно общая и достаточно распространенная установка о том, что отношений на расстоянии не бывает, а если и бывают, то не на долго. Давайте попробуем так. Ответьте себе на вопросы:

- Что именно в Ваших отношениях дает Вам повод к опасениям такого рода?
— какие действительно у Вас есть причины полагать, что Ваши отношения прекратятся? Берите только из своих личных отношений, а не из примеров Кати, Светы и Пети. У каждого своя история и у Вас своя.

— Что в Ваших с партнером отношениях Вас сближает и доставляет вам удовольствие? Как это можно реализовывать на расстоянии?

— Что молодой человек говорит о том, что Вам на пол года нужно видоизменить ваши отношения?

 Вы можете подумать или даже записать свои ответы и быть может найдете нужное решение. В любом случае помните, что ответственность за отношения на партнерах лежит всегда 50% на 50%.

Надеюсь, что смогла Вам посодействовать в решении Вашего вопроса.