мазня вместо менструации - вопрос №100411

доброго времени суток уважаемые эксперты! у меня такая проблема: менструация пришла раньше дней на 5, но она больше похожа на мазню, она продолжается 4 дня, первый день мне хватило одной спец.прокладки, остальные дни хватает одной ежедневки. первые дни мазня была бледно розовой(в первый день болел низ живота), сейчас коричневая, и она по консистенции немного густая но без сгустков.что это можетозначать?( незащищенные половые акты были, партнер постоянный).

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте.

Коричневая мазня, густая по консистенции может говорить о воспалительном процессе. Скорее всего, это эндометрит (воспаление эндометрия — внутреннего слоя матки). Не тяните, срочно отправляйтесь на очный осмотр к гинекологу.