семейные отношения - вопрос №100420

В нашей семье чаще стали проявляться разногласия. С чем это связано (живём с мужем14-й год)

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра, Дана!

Разногласия это первая весточка о том, что нужно остановить свой бег и задуматься, почему мы перестали слышать и понимать друг друга, осмыслить происходящее и найти пути для ликвидации возникших разногласий. Часто, живя долгое время рядом с любимым, забываем, что отношения необходимо строить каждый день в течение всей совместной жизни, в противном случае они начнут разрушаться. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разногласия бывают в каждой семье.  Давайте разбираться.

Здравствуйте. Возможно, что ваш муж таким способом хочет привлечь ваше внимание к себе. Для более точного ответа заходите на консультацию в чат.

Здравствуйте!
возможно, вы просто подустали друг от друга, вам следует быть внимательнее к мужу, он почувствует это и станет с большим вниманием и заботой относиться к вам

14 лет — это немало, так что ничего страшного нет, просто нужно стать немного терпимее друг к другу, вот и все.

Казалось бы, двое людей идеально подходят друг другу, но вот проходит время, и они расходятся. Вроде бы и по характеру и жизненным принципам совместимы, а вот жить вместе не могут.А все потому, что не хотят или не умеют уступать друг другу, не могут слаженно решать обычные бытовые вопросы.Поэтому, лучше сказать, что супружеская совместимость это, прежде всего желание, построить гармоничные отношения, учитывая интересы, друг друга. И вот такая совместимость будет гарантией успешного брака.Большинство проблем и конфликтов, связанных с взаимоотношениями, являются следствием бессознательной борьбы супругов за власть и влияние, их соперничество друг с другом.Для торжества над партнером используются любые средства: отказ от участия в сексуальных отношениях — чтобы продемонстрировать другому низменность его страстей, унизить или наказать за что-либо.Демонстративные поздние приходы как доказательство собственной независимости и самостоятельности.Обвинения и претензии по мелочам — для того чтобы убедить партнера в том, что он (она) ни на что не способен и т.д.И не нужно заниматься 'перетягиванием каната', и это стремление человека к власти нужно принять как реальность. И заняться решением этой проблемы в принципе, то есть установления между супругами некоторого баланса. Условно говоря, все выигрыши и проигрыши одного должны компенсироваться или уравновешиваться выигрышами и проигрышами другого.Подобное мнение о супружеских взаимоотношениях, связанное лишь с распределением власти, является более простым, а, следовательно, и более доступным. И тут следует остерегаться 'договоренности по умолчанию' я советую многие вещи проговорить.А когда договориться о нормальном распределении не удается, то проигрывающая сторона провоцирует партнера, выражая свое недовольство.И такие чаще всего неадекватные требования обычно выдвигаются не случайно. Это своего рода «крик отчаяния», когда достичь соглашения о нормальном распределении обязанностей в семье представляется уже невозможным.