Кировская область

На работе предъявляют счет на оплату порчи продукции не по моей вине. - вопрос №1004515

Здравствуйте. На работе произошел такой случай: за ночь выбежало 6 тонн сыворотки. Когда покидала свое рабочее место все проверила два раза. Все краны были закрыты. При этом я была с напарницей. Проблема в том, что краны текли, и текли давно. Мастеру об этом сообщала неоднократно. Сообщалась в устной форме.После произошедшего писала объяснительные, с указанием свидетелей-напарницы. Сейчас директор предъявил мне счет на 45 тысяч рублей. Правомерно ли это? Что делать? Куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Вероника.

Не вздумайте платить добровольно, если не хотите подарить работодателю свои деньги.

Порядок возмещения вреда работодателю довольно сложный и далеко выходит за просто выставление счета.

Заплатив добровольно, вам, в дальнейшем, будет затруднительно вернуть свои деньги.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.