Подскажите болен ли мой мч психологически??? - вопрос №1004536

Подскажите, болен ли мой мч психологически или нет.Дело в том, что он мне изменял с разными девушками с сайта знакомств.Говорит не знает как получилось.не знает зачем делал.говорит хотел поиздеваться над ними(хотя в переписке с ними ничего унижающего не было).Говорит, не может описать то состояние в котором он пребывает. Переклинивает его.Говорит противно и ужасно но все равно делает.Хотела уйти, он сказал в таком случае-повесится, что любит и такого не повториться.Но не знает что с ним происходило, что он пошел на это… говорит неосознанно было и он физически не мог долго это сделать.Мать его проходила лечение в психологической лечебнице.Просто он прекрывает свои поступки психологическими расстройствами или он реальна болен? Плачет когда вспоминает… говорит что замкнутый из за того что в детстве все над ним издевались.

Ответы

София, добрый день! Я бы не стала заочно ставить или опровергать диагноз вашему МЧ. Для этого необходима личная встреча с ним и определенные диагностические мероприятия. У меня вопрос к вам: что вам даст ответ специалиста в случае «ДА» или в случае «НЕТ»?

Добрый вечер!
То, что Вы описали, не является конкретными симптомами болезни. Это в жизни здоровых людей встречается очень часто. Это одна из форм измены. К сожалению, в семьях измена встречается все чаще и чаще. А как с этим жить дальше — это следующий вопрос. Вы можете выбрать себе психолога по-душе и пообщаться с ним в чате.

Доброе утро. София, первое: измена — не является симптомом психического заболевания, это, прежде всего, привычка и образ жизни, который ему привычен и его устраивает, в котором ему комфортно. Сказать о норме или отклонении в психическом состоянии молодого человека может только психиатр и только после личной встречи с ним.

Второе. Молодой человек в общении с вами использует два метода жалость (плачем) и угрозу-шантаж (суицид), то есть методы воздействия на вас, вызывающий у вас сочувствие-сопереживание (созависимость), страх и чувство вины, поэтому смело, спокойно и с улыбкой отвечайте ему на это: «Дорогой, делай, что считаешь нужным- это ТВОЯ жизнь, это ТВОЯ проблема, это ТВОЯ ответственность. Ты вправе распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению, как это делаешь всегда. Прощай, нам как-то не по дороге))»

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.