Пермский край

Добрый день!!Меня донимают коллекторы-угрозы,оскорбления,наезды!!!На чей стороне закон,и могу ли я спокойно ходить по улицам??Я в положении!!! - вопрос №1004631

Ответы

Добрый день!

Об угрозах и вымогательстве денежных средств ВЫ вправе сообщить в органы внутренних дел. Но от оплаты долгов Вас никто не освободит. Попросите у коллекторов либо у банковской организации, в которой брали кредит, договор уступки права требования Вашего долга (заключенный между банком и коллектором). Если подобного договора нет, значит и требования коллекторов необоснованны. Если подобный договор заключен, значит Вы обязаны оплатить Ваш долг коллекторскому агенству. При наличии договора цессии (договора уступки права требования) при последующих звонках укажите на необходимость судебного разбирательства по сложившемуся спору. В суде могут значительно уменьшить штрафные санкции за просрочку оплаты Вашего долга.