´У меня вопрос: Я замужем 8 месяцев официально и 4 года вместе в общей сложности.Есть общий ребенок 2,8 мес.Второй брак у обоих.Есть дети от первых... - вопрос №1005025

браков.Первый год отношения были спокойные, с пониманием.после родов мой муж изменился, хотел уйти два раза.Не ушел.Я подозревала, что у него есть´другая женщина, поэтому муж хотел уйти из семьи.Скандалы, непонимания.В результате, я потеряла доверие и покой.Случилось так, что поймала мужа он мне соврал, стал деньги скрывать.Я его выгнала до нового года, неделю его не было.Я его вермула.Через 1,5 месяца опять ссора из-за непонимания муж ушел обозвал, забрал вещи и ушел ничего не сказав.Через 10 дней я ему позвонила, хотела узнать, что случилось.? Он опять вернулся, а вещи не привозит домой.Я спокойна, но вопрос что можно ожидать от мужа, если он себя так ведет постоянно уходит.Для меня не понятно, что человек хочет.У нас ребенок, и я только поэтому хочу сохранить отношения.Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

«У нас ребенок, и я только поэтому хочу сохранить отношения». Наличие ребенка не помогло Вам сохранить первый брак, не так ли? Вот с него, вернее с причин, и стоит начать анализ. Ведь людям свойственно повторять ошибки.

«после родов мой муж изменился» — после родов меняются все мужчины, и не потому, что они плохие, просто это во первых стресс (для Вас), во вторых — Вы, все свободное время вынуждены уделять новорожденному, отодвигая супруга на последний план. Вот он и «меняется» — привлекая таким (иногда деструктивным) образом Ваше внимание.

Гонять мужа туда сюда — тоже не самый конструктивный способ сохранить семью. Он уже однажды бросил жену, следовательно второй раз будет легче. Да и своих «тараканов» (которые разрушили его брак) он тоже привнес в новые отношения.

«Я спокойна, но вопрос что можно ожидать от мужа, если он себя так ведет постоянно уходит» — Вы же его и выгоняете. Главное чего хотите Вы? Вот от собственных желаний и выстраивайте поведенческую стратегию. Полагаю обоим стоит обратиться к семейному специалисту. Он выявит и поможет устранить ошибки. Будет желание — обращайтесь за личной консультацией, помогу.