´У меня вопрос: Я замужем 8 месяцев официально и 4 года вместе в общей сложности.Есть общий ребенок 2,8 мес.Второй брак у обоих.Есть дети от первых... - вопрос №1005025

браков.Первый год отношения были спокойные, с пониманием.после родов мой муж изменился, хотел уйти два раза.Не ушел.Я подозревала, что у него есть´другая женщина, поэтому муж хотел уйти из семьи.Скандалы, непонимания.В результате, я потеряла доверие и покой.Случилось так, что поймала мужа он мне соврал, стал деньги скрывать.Я его выгнала до нового года, неделю его не было.Я его вермула.Через 1,5 месяца опять ссора из-за непонимания муж ушел обозвал, забрал вещи и ушел ничего не сказав.Через 10 дней я ему позвонила, хотела узнать, что случилось.? Он опять вернулся, а вещи не привозит домой.Я спокойна, но вопрос что можно ожидать от мужа, если он себя так ведет постоянно уходит.Для меня не понятно, что человек хочет.У нас ребенок, и я только поэтому хочу сохранить отношения.Что делать?

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Екатерина.

«У нас ребенок, и я только поэтому хочу сохранить отношения». Наличие ребенка не помогло Вам сохранить первый брак, не так ли? Вот с него, вернее с причин, и стоит начать анализ. Ведь людям свойственно повторять ошибки.

«после родов мой муж изменился» — после родов меняются все мужчины, и не потому, что они плохие, просто это во первых стресс (для Вас), во вторых — Вы, все свободное время вынуждены уделять новорожденному, отодвигая супруга на последний план. Вот он и «меняется» — привлекая таким (иногда деструктивным) образом Ваше внимание.

Гонять мужа туда сюда — тоже не самый конструктивный способ сохранить семью. Он уже однажды бросил жену, следовательно второй раз будет легче. Да и своих «тараканов» (которые разрушили его брак) он тоже привнес в новые отношения.

«Я спокойна, но вопрос что можно ожидать от мужа, если он себя так ведет постоянно уходит» — Вы же его и выгоняете. Главное чего хотите Вы? Вот от собственных желаний и выстраивайте поведенческую стратегию. Полагаю обоим стоит обратиться к семейному специалисту. Он выявит и поможет устранить ошибки. Будет желание — обращайтесь за личной консультацией, помогу.

27.03.14

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store