Здравствуйте!Мне 19,девушка.Принимаю 4 месяц Диане-35.Принимала без пропусков.При приеме последней таблетки упаковки был первый половой акт,при этом презерватив... - вопрос №1005090

порвался, мы заметили, и парень не кончил в меня.Сейчас 7 дневный перерыв, менструации должны были придти, но до сих пор нет.В чем причина? Через пару дней уже надо начинать новую упаковку...

Лучший ответ по мнению автора

Юля, если вы давно уже принимаете такой контрацептив как Диане 35 (хотя стоило бы его поменять на более безопасный ОК), то он давно оказывает эффективное контрацептивное действие и нет надобности дополнительно защищаться презервативом, если только из соображений профилактики ИППП. На фоне приема ОК могут выпадать менструальноподобные реакции, и это не является поводом для волнения. Беременности быть в данном случае не может. Но если кровотечения не будет и в следующем цикле, то необходимо обратиться к гинекологу и выяснить причины этого, заодно заменить препарат на более безопасный (ярина, джес,  жанин)