Питание. Похудение. - вопрос №100522

Здравствуйте. Моя проблема немного необычна, наверное.

Расскажу все по порядку.

Мне 21 год. В 2010 году в результате гормонального лечения и операции (лапараскопия) набрала 15 лишних килограммов, весила 90 кг при росте 175. Выглядела неплохо, так как в прошлом профессиональная спортсменка, много мышечной массы. После Нового года решила похудеть и выбрала для этого Систему Минус 60 (кратко: три равноценных приема пищи, назавтрак можно все, но не переедать, обед: крупы, мясо, овощи, небольшие ограничения, ужин: практически раздельное питание, но все это нужно кушать до НАСЫЩЕНИЯ, после 18.00 не есть).

Я очень легко приняла Систему и вот уже 7 месяцев придерживаюсь ее. Похудела с 90 кг до 61 (хотя цель была 67), параметры с 104-88-97 до 91-68-88.

Из плюсов: улучшилось пищеварение, состояние кожи.

Из минусов: сбился цикл (был 28 дней, стал — 16), обращалась к врачу, сказали, что скоро все нормализуется, организм адаптируется.

Спортпрограмма: пробежки 45 минут (начинала с 8 минут, постепенно увеличивала), кручу обруч (2,5 кг) по 50 минут, тоже постепенно увеличивала, качаю пресс по комплексу «Идеальный пресс за 8 минут», делаю отжимания. Спорт я очень люблю, поэтому тренировки меня не напрягают.

За все эти 7 месяцев я нарушила Систему 2-3 раза и то эти нарушения были минимальны.

Никто из близких меня не поддерживал — вечные издевки, смешки, теперь мне почему-то все, даже мама, первым делом говорят, что я стала страшная, хотя у меня есть и глаза и зеркало, чтобы видеть, что это не так. Другая — да, но не страшная.

Приобрела спортивную фигуру уже к июню, но… остановиться не могу. Питаюсь по Системе, занимаюсь также.

И чем больше мне говорят «Хватит!», тем упорнее я занимаюсь. Раньше я хотя бы по утрам кушала что-то сладкое, а последние 2 месяца совсем убрала, завтракаю геркулесом с фруктами и бутербродом с ржаным хлебом и сыром, обед и ужин по спискам Системы. И стала последнее время замечать, что недоедаю...

У нас, «системщиков», есть что-то типа поддержки, когда правила «кушай что хочешь, но не передай» распространяется и на обед. Но я не могу себя пересились и засунуть в неположенное время что-то «несистемное».

У многих последователей Системы вес не падает ниже оптимального (желаемого), они просто придерживаются списков питания без изменения веса. Я тоже на это надеялась, но вес падает, я боюсь, что будет недостаток, выгляжу худоватой, но я очень привыкла питаться по Системе, у меня устоявшийся режим, я на 100% познала свой организм и приучила жить в соотвествии с режимом (завтрак — 8.00, обед — 13.00, ужин — 17.30-18.00).

Как я же говорила, стала замечать, что не доедаю. Особенно на ужин… Сейчас сезон овощей, а они не насыщают надолго, а вариант ужина у меня в основном «крупы+овощи» в силу материальных проблем. Ну и с такими ужинами к 22-23.00 я чувствую головокружения и слабость...

В целом от Системы вижу только пользу, я приобрела уверенность в себе, культуру питания, изучила организм.

Сейчас очень много употребляю овощей, таких круп как коричневый рис, гречка. Мясо-молочка присутствуют в рационе, но немного. Дополнительно пью витамин Е и комплексные витанины (Компливит Актив).

В общем, я прошу помощи по 2 вопросам:

1. Как пересились страх не удержать вес и уйти на поддержку, либо начать кушать нормально, не опасаясь переедания в соотвествии со списками Системы, как вернуть сладкое в завтрак?

2. Как перестать обращать внимание на нападки близких или просто завидующих? У меня куча друзей, но как только начинаются приколы по поводу моего веса или режима питания, у меня пропадает желание с ними даже встречаться. Про маму я вообще молчу, домой ездить не хочу. Мне малознакомые люди часто говорят, что у меня стали грустные глаза, а какими же им быть, если надо мно вот так издеваются.

Спасибо большое за помощь!!!

24.07.11
1 ответ

Ответы

Доброго Вам вечера!

Над Вами не издеваются, Вам просто завидуют, а Вы воспринимаете это как издевку, Вам следует изменить восприятие чужого мнения и отношение к завистникам и их словам, тогда и боязни по поводу удержания веса не возникнет и глаза засияют пуще прежнего. Удачи Вам. Ирина.

 

24.07.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store