Здравствуйте! Так получилось, что я начала пить Новинет с шестого дня цикла. До этого ОК не принимала. Будет ли контрацептивный эффект? - вопрос №1005343

Ответы

Александра, эффект от новинета в этом случае начнется не сразу, необходимо принимать препарат не менее 7 суток (недели), чтобы говорить о начале контрацептивного действия. Эту неделю необходимо предохраняться дополнительно презервативом. Не пропускайте приема таблеток.