стоит ли мне предпренимать попытки вернуть девушку? - вопрос №1005495

300 p

 Здравствуйте, заинтересовал ваш сайт, почитав отзывы я решил обратится к вам за помощью. я встречался с девушкой 2 года, первый пол год я её не подпускал близко, не открывался, встречался раз в неделю, потом ей это надоело, она хотела уйти к другому, сказав что мы расстаёмся, я ей написал пару смс «дай мне шанс» и что я люблю её, на следующий день она вернулась, и я прям сразу же поменял своё отношение к ней. стало всё хорошо, но до меня у неё был парень он её бросил без объяснение причин и игнорировал. она часто вспоминала о нём когда мы были вместе уже, и где то с полгода назад вроде бы как забыла его, но тут он начал писать ей в контакте что мол люблю, а бросил он её потому, что она была не готова к сексу. т.е ну 18 не было «а девственности лишил её я», когда я об этом узнал мы с ней поговорили об этом она по плакала сказала, не знает что делать, в итоге она осталась со мной, Я же пошёл к её подруге поговорить о её бывшем узнать как и что она думает, А подруга её начала ко мне проявлять симпатию лезла обниматься. Спустя две недели подруга рассказала моей девушке что мол я лез целоваться и всё в таком роде. а я наоборот хотел построить дом и жить там со своей девушкой ну в общем семью хотел с ней построить. и когда я начал серьёзно поднимать вопрос об этом, где дом строить в коком городе. она отвечала решай сам. и через день принесла письмо. там было написано" Я не вижу будущего с тобой, мы расстаёмся и так будет лучше, всё это время я возможно не воспринимала наши отношения всерьёз, это было как игра, я сильно привязалась к твоей семье возможно поэтому не могла решиться на это шаг. Прости меня. Звони, поговорим" — она говорит, что ценит моё отношение к ней и будет помнить их. переживает за меня как я буду жить дальше. говорит что всё устраивало но чего-то не хватает. говорит Старалась построить любовь ко мне, я вот не понимаю, в последнее время мы сильно сблизились, она стала много говорить что любит меня, комплиментами засыпала меня. и тут резко такое решение. Как мне быть? Я после таких ссор ещё больше хочу быть с ней.

Дополнение автора от 28.03.14 13:12:28

 и ещё она чувствует себя виноватой. Как лучше поступить, сейчас предпринимать какие — либо действия, или подождать какое-то время?

Лучший ответ по мнению автора

Похоже, что вы можете любить только то, что вам недоступно или тех людей, которые делают вам больно. Потеряв что-то, вы начинаете остро нуждаться в том, что потеряли. Значит, вы не можете пережить расставание и потери. Возможно, в детстве был подобный опыт, когда вы что-то или кого-то потеряли, поэтому привязываетесь к иллюзорным Образам в теперешней жизни. Ваши отношения с девушкой, ее подругой, бывшими парнями подруг и пр., напоминают игру в песочнице, когда дети не могут поделить территорию и игрушки. Все время бьют лопаткой кого-то, кто делает не хочет дружить против кого-то. Вот зачем вы пошли спрашивать о личной жизни СВОЕЙ девушки у ее подруги? Любите собирать сплетни? Это личные дела, тем более, прошлое. И спрашивать об этих историях необходимо лично у участника, а не у друзей, которые могут ситуацию использовать против кого-то. Потом провокации, которые создались между подружкой и вами. Как вы думаете, почему они возникли? Возможно, с вами тоже играют не по правилам. Решать что делать и как поступать должны вы сами. Эксперты на сайте могут лишь подсказать пути решения проблемы и возможные причины, которые привели к возникшей ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Почему Вы сами не хотите принимать решение, перекладывая его на совершенно посторонних людей? Знаете, что отличает подростка от мужчины? Умение принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность (может именно этого и не хватает девушке? Просто предположение, не относитесь к нему серьезно).

«первый пол год я её не подпускал близко» что то пугало?

Затем Вы активизировали свои действия, но только потому, что Вас хотели оставить. Не было личностного мотива, только реакция на поведение. Это повод подумать над тем, чего Вы хотите на самом деле и чего боитесь. Может одиночества?

Здравствуйте Алексей.

Дайте девушке время принять решение, и себе подумать, как сильно вы её любите.Друзья, подруги предатели… уберите таких друзей.Подумайте зачем вы хотите вернуть бывшую девушку, сейчас вы скучаете, с грустью  вспоминаете то, что было раньше, но ведь не все было идеально, раз вы расстались. И при второй попытке сблизиться причина расставания могут вновь возникнуть. Но если вы осознали, что не можете жить без той  девушки, которая еще совсем недавно присутствовала в вашей жизни, и решили ее поскорее вернуть, то готовьтесь к нелегкому труду над ошибками.

Удачи вам и мудрости.С уважением, Галина.

Здравствуйте.

Создалось впечатление, что вы оба заблудились в своих проблемах. Вы любите то что не можете удержать, а она в незаконченных отношениях с прошлым. Девушка это отдельная личность, а не сбежавший от вас котенок. Поэтому запрос должен стоять не «стоит не стоит», а в том чтобы наладить гармонию с собой и научиться строить крепкие отношения.

У девушки есть свои проблемы с незавершенными отношениями, но это ее проблемы, она должна решить их самостоятельно.

Нужна помощь, выбирайте специалиста и начинайте работу с ним.

Здравствуйте!

Вам лучше простить ее! И помочь ей преодолеть вину!

Похоже, что ей нужно было очень общение после неудачных отношений с парнем. И эти отношения и общение она нашла в вас. Но когда вы начали строить планы, то она испугалась и исчезла.

Я думаю, что у вас есть шанс вернуть ее и завоевать ее расположение. Для этого в вашем случае не надо торопиться. Главное в вашем случае — общение, доверие, уважение друг к другу, также общие интересы и увлечения. И время позволит родиться в вашей и ее душе чувствам друг к другу.

Но вина, которая у нее есть перед вами — мешает вашему будущему. Поэтому для начала простите ее и помогите ей избавиться от вины. Это в ваших руках!

Добра и счастья вам!