Раздражительность после родов или угасли чувства? - вопрос №100552

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В последнее время я стала очень раздражительная. Мы постоянно ругаемся с мужем по всяким пустякам, я срываюсь на детях. Меня практически всё раздражает. Это началось примерно девять месяцев назад, когда у нас родился второй рбёнок. Мой муж перестал мне доверять, совсем безпочвенно. Он никуда меня не отпускает, даже если я еду к маме он едет со мной.Посоветуйте пожалуйста, что мне делать!?

Ответы

Раздражительность. Причиной вашей раздражительности могут быть 1) гормональное нарушение; 2) стресс перенесённый организмом во время родов. Такое после беременности бывает. Так, что скорее всего дело тут не в психологии, а объективной причине — ухудшении вашего здоровья. 

Что делать? Обратитесь к эндокринологу, но не в сети, а запишитесь на приём и пройдите серьёзное обследование. Даже если раньше эндокринных нарушений у вас не было, после родов они могут появиться. А это очень серьёзно и разрушительно для психики. Отлагать поход к этому специалисту в вашем случае никак нельзя. После того как пройдёте у него диагностику, возможно он вам даст новое направление.

Муж. Естественно муж заметил вашу раздражительность и может обижаться (хоть вы вряд ли сильно виноваты в соей раздражительности — здоровье шалит), подозревать, что он вам безразличен. От того так и беспокоится не увильнёте ли налево. А в последнем, как говорится «нет худа без добра» — значит вы, семья ему не безразлична.

На приём к эндокринологу! Он пропишет курс лечения или даст новое направление к следующему специалисту (просто так логично начать с эндокринки проверку) =) На чат с экспертами-психологами по данному вопросу пока не стоит тратить время.

01.10.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store