Раздражительность после родов или угасли чувства? - вопрос №100552

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В последнее время я стала очень раздражительная. Мы постоянно ругаемся с мужем по всяким пустякам, я срываюсь на детях. Меня практически всё раздражает. Это началось примерно девять месяцев назад, когда у нас родился второй рбёнок. Мой муж перестал мне доверять, совсем безпочвенно. Он никуда меня не отпускает, даже если я еду к маме он едет со мной.Посоветуйте пожалуйста, что мне делать!?

Ответы

Раздражительность. Причиной вашей раздражительности могут быть 1) гормональное нарушение; 2) стресс перенесённый организмом во время родов. Такое после беременности бывает. Так, что скорее всего дело тут не в психологии, а объективной причине — ухудшении вашего здоровья.

Что делать? Обратитесь к эндокринологу, но не в сети, а запишитесь на приём и пройдите серьёзное обследование. Даже если раньше эндокринных нарушений у вас не было, после родов они могут появиться. А это очень серьёзно и разрушительно для психики. Отлагать поход к этому специалисту в вашем случае никак нельзя. После того как пройдёте у него диагностику, возможно он вам даст новое направление.

Муж. Естественно муж заметил вашу раздражительность и может обижаться (хоть вы вряд ли сильно виноваты в соей раздражительности — здоровье шалит), подозревать, что он вам безразличен. От того так и беспокоится не увильнёте ли налево. А в последнем, как говорится «нет худа без добра» — значит вы, семья ему не безразлична.

На приём к эндокринологу! Он пропишет курс лечения или даст новое направление к следующему специалисту (просто так логично начать с эндокринки проверку) =) На чат с экспертами-психологами по данному вопросу пока не стоит тратить время.