Москва

Каковы мои шансы отсудить наши вложения в ремонт квартиры, принадлежащей матери? - вопрос №1005524

Добрый день, уважаемые юристы! В 2010 году я, моя жена и наш сынулька были счастливы въехать в новую у\квартиру, которую купили нам мои родители. Но,… т.к. они не очень хорошо относились к моей жене, оставили ее в собственности на маму. Квартира в новостройке, без отделки- голые стены. Набрав кредитов мы сделали ремонт и купили необходимую мебель, включая встроенную и кухню. Весной 2012 года у нас родилась дочка и родители попросили нас переехать в свой дом, который до этого они сдавали, а жить стали на деньги от сдачи квартиры. Ровно через год произошел очередной конфликт — мы попросили продать нашу квартиру и деньги хотели вложить в расширение жилплощади. Они были категорически против и стали оскорблять мою жену и меня. В результате дом нас попросили освободить — а жить предложили в хижине дяди Тома. Квартира была выставлена на продажу, с которой мы должны были получить наши деньги за ремонт! Сегодня мы нашли покупателей, однако мне было сказано, что квартира уже не продается и никакой компенсации вы не получите. У нас двое детишек. Жена в отпуске по уходу за ребенком и я один работаю что бы обеспечить семью съемным жильем и всем необходимым. По кредитам огромные просрочки и я не вижу другого варианта для своей семьи, кроме как судится с родителями. Почти все чеки на руках. Некоторые траты могут быть подтверждены распечатками с сайта (дорогая ванна из литого мрамора). Мебель встроенная — либо чеками, либо свидетельскими показаниями частного мастера.Каковы мои шансы отсудить наши вложения? СПАСИБО

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у вас есть письменные, документальные доказательства, да еще и свидетели, то шансы взыскать улучшения произведенные вами в квартире значительно увеличившие её стоимость (ваши вложения) конечно же есть. Так же, если у вас есть доказательства, вы можете взыскать часть квартплаты которую платили квартиранты, при сдаче квартиры в найм, т.к. при этом они пользовались и принадлежащим вам имуществом, но это возможно, только в том случае если был договор найма.