Инстинкт собственника. - вопрос №1005527

Здавствуйте. Я сейчас стою на пути духовной революции, или даже эволюции. Стараюсь избавиться от больных привязанностей, зависимостей (эмоциональных и физических), в том числе и от инстинкта собственничества, от желания все присваивать. Я, наконец-то, поняла и приняла пример с цветоком, который не обязательно срывать и присваивать, чтобы любоваться им. Но на один вопрос я все-таки не могу дать ответ себе: не быть собственником значит нормально относиться к изменам и к тому, что любимый человек занимается сексом с чужими людьми? Возможно ли это? Или это глупая мысль? Вообще реально ли полностью избавиться от собственнического инстинкта? Не наступит ли в моей душе мама-анархия? Какие бы вы посоветовали шаги для этого? Я девушка, мне 21.

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Ваши переживания и душевные поиски вполне понятны, носят они возрастной характер и со временем все «устаканивается». Но пока Вы чрезмерно категоричны и мыслите черно-белыми категориями, не замечая невероятного разнообразия оттенков — и это тоже пройдет.