Москва

добрый день!скажите,должна ли я была платить страховые и накопительные в пфр,если я являлась ип и мать одиночка?ведь как ип я не работаю и... - вопрос №1005542

деятельность не веду, получается я безработная мама с ребенком на руках, а вот долгов за это время пока я с ребенком более 60000.пристава атоковали, пришлось брать кредит и выплачивать, но как только я заплатила пришло еще 36000.как мне быть? ведь я не работаю, ип закрыла… теперь я должна получается и кредит платить и в пфр… сил больше нет...

Ответы

Марта, Вам надо было закрыть ИП раньше. А сейчас необходимо  погасить все долги. Другой вопрос в правильности исчисления пеней и долгов, которые начислила налоговая. Приходите в личку. Обсудим.