Здравствуйте! Проблема с матерью, она ужасно ревнует меня к моей девушке - вопрос №1005550

Здравствуйте! Проблема с матерью, она ужасно ревнует меня к моей девушке, мне 21, я учусь и работаю, но отдельно жить пока не получается финансово, разговоры с матерью заканчиваются скандалами ничего не хочет слышать, постоянно твердит, что мать не нужна и я её не люблю хотя это не так, как мне быть ?

Дополнение автора от 28.03.14 13:53:34

Дополняю вопрос

Есть отчим, живёт с нами более 11 лет, я со своей девушкой встречаюсь больше года, моя девушка была пару раз у меня дома и нормально общалась с мамой, но один раз без видимых ПОВТОРЯЮ БЕЗ ВИДИМЫХ НА ТО ПРИЧИН, моя мать подумала что моя девушка беременна (ей что то там показалась или она увидела это во сне, скорее всего почувствовала себя экстрасенсом), и устроила скандал — я объяснил ей что никто не беременный, девушка подтвердила это, но мать продолжала стоять на своём, после показал ей тест — она даже смотреть не стала, говорит делайте что хотите.

Когда остаюсь у девушки — устраивает мне скандалы и истерики по этому поводу (мне 22 девушке 20)

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Почему это Ваша проблема? Ведь ревнует мать! Вам нужно ее одобрение или Вы чувствуете вину?

добрый день, Александр.

вы даете очень исчерпывающую информацию. Важно понимать, насколько долгие у вас отношения с девушкой. Знакомили ли вы ее со своей мамой? Есть ли отец в вашей семье?

Материнская ревность — дело не редкое. Но те формы, которые она может принимать — это другой разговор. важно понять принимает ли она вашу девушку? Если нет, что нужно для этого сделать? Возможно, для вашей мамы — это не те отношения, в которых ей хотелось бы вас видеть и она такими словами, пытается до вас достучаться.

Возможно, если в семье нет отца, в ней говорит страх остаться одной и никому не нужной. Ваша задача показать ей обратное. Попробуйте организовать совместный досуг с участием и вашей девушки.

для любой матери важно то в какие руки попадет ее сын. Всегда оценивается хозяйственность, мудрость, поведение и взгляды на жизнь. Возможно, она не увидела в ней ту самую, в руки которой она смогла бы вас передать. Возможно, звучит грубо, и вы выглядите как вещь, которую надо передавать. Но, подумайте вот о чем: ведь мы для своих родителей всегда остаемся детьми, она будет переживать о том, нормально ли вы питаетесь, когда вам и сорок лет будет.

Ваша задача — постараться сблизить этих двух женщин. Ведь, задумайтесь: если их отношения не сложатся, вы всегда будете находиться меж двух огней. С одной стороны, жалобы матери, с другой, жалобы девушки/жены. В итоге, вы будете разрываться, будет возникать желание убежать и спрятаться. Поэтому, пока еще есть возможность — действуйте! Все в ваших руках.

С уважением, Ирина

Здравствуйте, Александр… Дело даже не в том, как Вам быть… Ответ кажется очевидным — с пониманием относиться к тем проблемам которые есть у матери и продолжать строить отношения с девушкой… Дело в том, что, как правило такое казалось бы простое решение, чрезвычайно сложно реализовать в жизни… Нужна помощь выбирайте психолога.

Начать нужно с налаживани взаимоотношений с мамой, что-то они у вас прихрамывают. Родственники-это единственные люди в нашей жизни, которых нельзя выбрать. Можно в любом возрасте переучиться на другую профессию, поменять работу, место жительства, сменить десятки женщин, завести детей, подружиться с людьми, но мама всегда одна, вернуть её будет не возможно. Поговорите с ней по душам.если не говорили так никогда-начните. Начните разговор с выражения своих эмоций, скажите. что любите её, уважаете и прислушиваетесь к мнению, словам, советам, понимаете её, хотите мира, согласия и взаимопонимания. Не оправдывайтесь ни в чём, потерпите, просто выслушайте её. Мир можно восстановит в одном этом разговоре, ведь Вы близкие и любящие люди, за повседневной суетой забывающие о том, как дороги друг другу. В отношении девушки: мама волнуетяся и ругает Вас, пытаясь предотвратить неприятности, избавить от возможных ошибок, ведь она уверена, что в случае чего-груз ответственности и помощи Вам ляжет на её плечи. Постарайтесь разубедить её в этом, расскажите о своих планах на жизнь, пусть она увидит Вашу серьёзность. Разговор будет не из лёгких, подготовьтесь.найдите нужные слова. Обращайтесь в чат-помогу. И подумайте о максимальном приложении усилий в плане перееезда на съёмную квартиру. мама вначале повозмущается, но так будет легче всем. В вашем возрасте статус самостоятельности очень важен. Найдите все подработки, которые сможете осуществлять физически. Приобретите новые знания(можно и в Интернете, и на курсах), самосовершенствуйтесь. Самый главный аспект независимости-финансовый. Действуйте. Удачи.