скажите пожалуйста какова причина отсутствия месячных и может ли она быть беременна?(она не хочет идти к гинекологу) - вопрос №1005613

руки соответственно были чистыми, минструальный цикл у неё 22 числа обычно, но вот сегодня 27 и у неё нету месячных, мы тест купили на беременность он отрицательный, тест делался 2 раза, (девушка девственница) недавно исполнилось 18 лет, у неё побаливает живот как перед месячными, но их нет, скажите пожалуйста какова причина отсутствия месячных и может ли она быть беременна?(она не хочет идти к гинекологу)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Антон! Отсутствовать  месячные могут не только по причине беременности, но и по множеству других причин. На всякий случай пусть девушка повторит тесты на беременность еще дня через 3-4(или точнее будет сдать кровь на ХГЧ), если и они будут отрицательными, то дело все-таки не в беременности. У девушек возможны задержки из-аз стрессов, перегрузок, перенесеннных заболеваний ( в том числе и ОРВИ), из-за диет и изменения веса, а также в результате гормональных нарушений. Если задержка составит более 2 недель, то стоит все же посетить гинеколога, сделать УЗИ матки и яичников и сдать кровь на гормоны ( ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ).

Буду благодарна за оценку ответа.