Нижегородская область

Добрый день, мое имя Юрий купил товар в онлайн магазине предварительно за него заплатив фирма почтой России отправила мне товар наложным платежом... - вопрос №1005655

оценив ее в 380 руб. что бы компенсировать стоимость пересылки. Товар оказался поврежден (есть акты ф. 51 и видео при вскрытии на почте с оформлением акта) Вопрос: В праве ли я потребовать от магазина возврат денег или замену товара Заранее Благодарен

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, вправе. При наличии недостатка все расходы должны ложиться на продавца согласно п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона). И даже если бы с товаром было бы все в порядке, право отказаться от товара у Вас есть согласно п.4 ст.23.1 Закона, но в этом случае подлежала бы оплате обратная доставка. Предъявите претензию продавцу, обзаведясь доказательствами ее подачи, а в случае неудовлетворения, обращайтесь в суд. Доказательств у Вас достаточно. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.