Почему такое мне приходится испытывать? - вопрос №100577

 Он решил уйти, и сомневался, и видимо не мог решиться сразу это сделать.

Любили по-своему друг друга, были полноценные отношения, ухаживал как Бог и черт, как в сказке, несколько месяцев я наблюдала деликатнейшего интеллигентнейщего человека… но  ему надо было не так серьезно, как мне.

Мне не понятно: Почему он  то пропадал, то недоговаривал, то специально грубил, придирался, выворачивался, не говоря прямо, чтояему больше не нужна?

Почему уже решив расстаться, он принес на свидание маленький подарочек, почему тогда он из ревности расспрашиал что делала пока не виделись? Почему у меня за спиной зарегистриировался на сайте знакомств, хотя в глаза мне обещал, пока мы не поставили точку, не делать этого? Почему мужчина оказался оборотнем, я по другому не могу назвать… Я к сожалению выслушала его при встрече, вместо того, чтобы развернуться и уйти. Но вот уже к телефону не подхожу.

Так почему все это???

Дополнение автора от 25.07.11 09:24:35

Я не стала писать что конкретно он говорил, это тяжело вспоминать, но это были жестокие слова, он проехался по всему, что было между нами. Ну знаете же как ведут себя люди когда сжигают мосты! Он наговорил мне такие слова, после которых люди не общаются.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Доброго вечера!

А что такого Вам приходится испытывать, Вам не нравится, что мужчина не пляшет под Вашу дудку, так на то он и мужчина, чтобы иметь свое мнение. «Так почему все это???» — спрашиваете Вы, а мне хочется задать этот вопрос Вам. В чем проявляется оборотность Вашего МЧ, Вы либо писали на эмоциях, сумбурно и от того не понятно, либо сами толком не понимаете, что Вас не устраивает в мужчине, подумайте об этом и расскажите Вашу историю выбранному Вами психологу. Удачи Вам. Ирина.

Почему все это? Почему некоторые девушки любят «плохих» парней?

Почему, если все хорошо, если парень любит ее, ей становится скучно? И как будто чего-то не хватает?

Любовь связывается с экстримом, это что-то противоречивое, непредсказуемое. Это нечто, связанное с болью.

Вы правильно сделали, что решили закрыть такие отношения. Будьте решительны в том, чтобы начать двигаться к позитиву.

Вы правы в том, что пытаететесь разобраться. Но так ли вам нужны ответы на эти «почему»? Понятно, что с этим парнем позитива не будет, он немного «сада-мазо». Спросите себя, это вам нужно? Что вам нужно на самом деле, каких отношений?

Гармоничных, теплых, заботливых? Надежных, в конце концов. Они могут быть тоже интересны. На мой взгляд работа в этом направлении более продуктивна. Не так ли?

Искренне ваша Ирина Владимировна.

Так почему все это???

 Час добрый! Вероятно, в Вашей жизни в первый раз появился мужчина, который был для Вас и Бог и чёрт. Но Вам было трудно перешагнуть через свой стереотип: «в отношениях всегда управляю я, потому, что я женщина». Не потому ли и тогда, когда появился настоящий управляющий-мужчина, Вы вышли на уровень противостояния и измерений: «я тебя ещё круче», вместо того, чтобы наслаждаться своим женским счастьем.

Даже тогда, когда он решил расстаться, он всё же пытался как-то уменьшить эту взаимную боль. А Вы видимо, до сих пор так и думаете, что мужчина, это существа примитивное и бесчувственное? Не отсюда ли Ваше:«Я к сожалению выслушала его при встрече, вместо того, чтобы развернуться и уйти.»

Первая часть данного предложения -это так поступает женщина, которая не бежит от своего настоящего: Я… выслушала его при встрече»

А вот так – «к сожалению… вместо того, чтобы развернуться и уйти»

поступают те, кто желает быть всегда правой, не дорожащей отношениями и… увы… но одинокой.

Вы уже снова влстали на свой привычный путь измерений: «кто круче, у кого что больше, крепче?..» — Но вот уже к телефону не подхожу.

Ваш выбор: быть правой, хотя не известно в чём Вы там ищите свою правоту?

Чтобы быть правой и сильной? — Тогда результат как в той песне: «сильная женщина плачеи у окна» Или как горестные, констатирующие  слова от Фаины Раневской: «Друзей много, а в аптеку сходить некому…»

А на P.S зайдите на этот мой  сонет, он дополнит, возможно, Ваш личный путь к пониманию:«так почему всё это?»

Почему мужчина уходит? (Простой Рецепт Женского счастья). терапия surhttp://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=64547
По мнению автора лучший ответ отсутствует.