Здравствуйте, у меня такой вопрос: после того как у меня ребенок побывал в реанимации я стала сильно раздрожительна и нервная, меня все раздрожает... - вопрос №1005810

даже муж стал раздрожать что бы он не сделал так меня аж трясти начинает и мурашки по левой части спины начинаются. Пью антидипресанты Тенотен, но что то они мне не помогают как была раздрожительной так и осталась, еще и добавились мурашки по голове, и так начинает трясти что порой хочется закричать. Что делать незнаю. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! «Тенотен» — не антидепрессант. Это успокоительное средство на основе лекарственных трав, безопасное и пролангированное. Чтобы получить эффект, его нужно принимать  долго, курсом. Если вы не можете справиться со своими эмоциями (а это так), то стоит обратится к двух специалистам. Невропатологу, — чтобы вам прописали, действительно, антидепрессанты. И психологу, — чтобы снять тот стресс, который вы пережили. Как правило, после сильного стресса наступает депрессия или апатия. Это защитная реакция организма, чтобы восстановить израсходованные силы и энергию. В вашем случае ничего подобного не случилось, вероятно, организм не может позволить себе таким образом отдыхать. Тогда вам стоит подумать о переорганизации своей жизни и режима дня, включить больше сна, взять отпуск и тому подобное..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, добрый день!

Вы самостоятельно себе купили и прописали данный препарат?

Скорее всего он вам не подходит. Обратитесь по — возможности к врачу.

А ваша раздражительность — это следствие сильного потрясения, т.к. ваш ребенок был в тяжелом состоянии.

Попробуйте попить просто успокоительные сборы и конечно обратиться к врачу.

С уважением, Светлана.