Ростовская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть договор со строительной кампанией о долевом участии в строительстве. В договоре прописано, что окончание... - вопрос №1005920

строительства запланировано на конец 4 квартала 2013 года и в случае задержки строительства кампания выплачивает пеню за каждый день задержки. Дом достроили только сейчас с задержкой в 4 месяца. Как требовать пеню с кампании? Или обращаться сразу в суд? Какие шансы получить пеню с кампании? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Для начала рекомендовал бы предъявить застройщику письменную претензию об уплате неустойки. Если же Вам откажут либо просто будут молчать, вот тогда Ваши права на получение законной неустойки будут нарушены, и Вы смело можете подавать иск в суд.